многое (если не всё)трудно осознать (принять) в нашем мире следствий,
так как причины их лежат в областях недоступных нашему "взгляду",-
обычного, земного человека. .
В восточных притчах, где люди понимают непрерывность Жизни (перевоплощение, нирвана), объясняется,
почему нужно ТАК поступать (прощать врагов) .
Этим нейтрализуется (трансформируется) негативная карма (нами же созданная), результаты которой
преследуют нас как "след колеса от повозки",из одного воплощения в другое. .
Мир же диктует иное, да и человек имеет право выбора, руководствуясь в принятии решений
степенью развития сознания в данный "отрезок" своей бесконечной Жизни.. .
"На всё ТВОЯ воля... "
Религия, вера
А зачем все-таки нужно прощать врага? Или может не нужно?:)
я никого не прощаю. Прощение подлеца ведет к увеличению подлости на этой планете.
Наталья Губеня Дубинина
может наоборот, отвечать злостью на злость ведет к увеличению зла на планете
Да просто для самосохранения - ненависть портит нервную систему, а все болезни от нервов, и только одна от удовольствия :-)
Как хотите, кто Вас заставит.
Наталья Губеня Дубинина
Заставят еще как, когда меня так же за мои ошибки не простят)
чисто для себя.
злость -- напрягает. помогать своему врагу себя-же напрягать.. .
тю.
А никто и не прощает :). Только атеисты об этом честно говорят, а у христиан есть на это одна лицемерная фраза: "я люблю грешников, но ненавижу грех". То есть, врага они как бы прощают, а то, что он натворил - нифига :)
Под этой личиной всехристианской смиренности много врагов простили и порешили :)
так говорят те лохи, которых это не коснулось.... расскажи это матери, у которой убили сына, изнасиловали дочь... итд...
А разве я должен это решать?
Если у меня есть Господь, то Он решает, а я подчиняюсь. И если Он решил, что я должен прощать, то какие могут быть вопросы.
простить и отпустить
Мы должны ненавидеть зло, которое приходит с врагами.
Врагов истинных найдешь Ты внутри Себя. А снаружи всего лишь их отражение. Осознав Это, придет Великое Понимание причинно-следственной связи.
А прощение это и есть понимание.)))))))))
Для спасения души.
Владимир Семёнов
Своей или врага?
Safura Magomedova
Вау.. Вы Гитлера готовы простить? А что ж Нюрнберг устроили? А что это нынче не прощают Каддафи?
В Священном Писании говорится: "Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков" (Матфея 6:14,15) Бог будет прощать нас только в том случае, если мы прощаем других
Ну, как говорят христиане, "Иначе люди переубивают друг друга, если не научатся прощать".
Так говорю не я, а христиане.
Safura Magomedova
Наверное поэтому христиане жгли друг друга живьем.