Религия, вера

почему вы решили,что в Библии все правда?

ее написали люди.которые кушали,спали,совокуплялись,грешили,зарабатывали деньги,ходили в туалет и т.д.
Z@rin@ *
через изучение библииБиблейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире
Многие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тим. 3:1—5; Луки 21:10, 11, 31). Также в Библии говорится, что́ нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Соф. 2:3; Иоан. 17:3; Пс. 37:10, 11, 29).Библия помогает нам понять смысл жизни
Она отвечает на многие важные вопросы, например: откуда появилась жизнь? (Деян. 17:24—26). Для чего мы здесь? Неужели только для того, чтобы прожить несколько лет, взять от жизни все, что можно, и умереть? (Быт. 1:27, 28; Рим. 5:12; Иоан. 17:3; Пс. 37:11; 40:8).

.
Офелия Зайнулина
Лучший ответ
а почему вы решили, что в Библии все неправда?
Z@rin@ * а почему правда? где подтверждения ,дополнительные источники сведений?
Конечно там не все правда) Писали всеж люди хоть и под влиянием Духа Святага. Святой Дух им общий тон задавал, а уж как передали-так передали
Ольга Алтунина
страшно же в ад попасть, решили перестраховаться
Пророчества из неё сбываются, подробно сбываются, написанные тысячи лет назад. Эти люди писали не свои мысли, а Бога. Они были праведными в Его глазах. Бог сам их выбрал, а это уже о чём-то должно говорить. Да, они были грешными, но они старались слушаться Бога и выполняли его волю. А насчёт переписчиков... Библия до нас дошла не изменённая, ведь её Автор - сам Создатель. Да к тому же её советы всегда применимы и полезны. Скоро начнут сбываться следующие пророчества на наших глазах.
Потому что, я сам пишу Библию и там только правда, ни капельки брехни!
Alymjan Rozbayew
это работает -
как если учебник по математике - там могут как угодно написать - но все равно если цель изложить предмет - он будет изложен.

Тут тоже - ты выносишь не факты, ты выносишь знания.
Рафис Билалов
Z@rin@ * какие знания? там приказы как жить и что делать.двухтысячной давности.и перечнеь кто кого родил.
Хорошо быть атеистом....
Ирина Жаркова
Z@rin@ * я не атеист. но не слепой приверженец написанному.
Извините.... Читал Ветхий Завет это- эротический триллер это мягко говоря!! ! Как это можно называть святой книгой НЕПОНИМАЮ!!!!
что мы идиоты ТАКОЕ самим решать? только когда Бог лично мне сказал, что Библия Его Слово, тогда ...конечно!
действительно она написана тисячи лет до нас. не все правда. но коекие данные сходяться но доказать, что это был Бог а не хорошо развинутая цивилизация. почитайте про запретную археологию там может найдете для себя чтото важное. например кимбрийский взрыв жизни или это Бог сделал или инопланетяни. всемирный потоп был. но кто его устроил?