Религия, вера

В, И Ленин в юношеском возрасте сорвал с себя крестик, не отразилось ли это на том, что он натворил с Россией потом???

Selena Gomez
Отразилось, Россия вышла в передовые державы и СССР в мире имел вес, а теперь то и плясать в какую сторону не ясно.)))))
Diana Dudarovskaya
Selena Gomez Это при Ленине то , вы что бредите ???--Гражданская война , реки крови , хаос , нищета голод...ВЫ хоть историю почитайте...
В одиночку он не натворил бы НИЧЕГО. Он умел только говорить да писать, а делали-то все ДРУГИЕ. И даже отречения царя от престола добились другие, без него. Вот в них и ищите секрет.
Selena Gomez Троцкий , Свердлов , Зиновьев , Ярославский и .т.д ...так они земляки Ленина и одинаково с ним ненавидели Россию , так что большого секрета и нет ( и сейчас ненавидят) ...Немцов , Чубайс, Березовский, Каспаров , Навальный , Собчак, Гусинский, Абрамовмчь , Фридман и.т.д.---все земляки Ленина и Троцкого...
Мнение - что понты это дешевые, дорисованные для октябрят и пионеров, в 30-40 годах 20-го века! Ему бы голову за это сорвали в конце 19века - нравы другие были.
Анна Некрасова
Мне другое не понятно: что дало крещение Ленина в младенчестве? Ангел бракованный был? Этот пример еще раз подчеркивает нелепость крещения в несознательном возрасте.
Вы всерьёз думаете, что срыв крестика наделил его такой силой, способной что-то натворить в России? Не демонист ли Вы?
Selena Gomez Демонист был Ленин ...и эта сила как раз в нём и сидела...
Не "натворил", а преобразил Россию из отсталой аграрной страны в индустриальную. Естественно, со средневековой религией вместо научных знаний этого бы не удалось.
Ivanova Irina
Selena Gomez Те есть реки крови , нищета и голод ==это верх развития ...а индустриальной Россию сделал Сталин отойдя от заветов Ленина , жаль что не полностью...
Натворил? ! Да он спаситель России, кто бы что не говорил! А политика Путина - это политика НЭПа.
Selena Gomez " Реки крови , развал империи , проигранная война , хаос , голод , нищета , гражданская война ...==вот дела Ленина , и по вашему это спасение???
Моё мнение, что ношение креста, как и ношение той же паранджи - не имеет никакого отношения к БОГУ. Религиозные правила, традиции и обычаи - это человеческие заскоки, а не законы БОГА
Selena Gomez Ну если для вас слова Христа ничего не значат ( вы умней наверное, и лучше знаете что Богу угодно) ---Возьми свой крест и иди за мной ...( Христос) , заметьте не паранджу....То и ваши высказывания понятны...
естественно отразилось. глядя на то как православие управляет богорабской Россией он устроил революцию.