Иисус называл их ФАРИСЕЯМИ
да это все бизнес и религия отличная прибыль
Религия, вера
Какое отношение церковь имеет к Богу ?
Церковь — Википедия
Це́рковь (от греч. Κυριακη (οικια) — (дом Господа)
она им торгует... у них договор на эксклюзивную поставку
Стучит себя в грудь, типо мы уполномоченные представители Бога и научим вас, как придти к Богу. А потому предлагаем вам набор обрядов - несите ваши денежки.
На самом деле, церковники Бога не знают, сами путь не прошли и привести никого никуда, кроме ямы, не могут. За редким исключением...
Бизнес-проект на бренде.
Церковь имеет отношение к оказанию платных ритуальных услуг, а не к богу
Церковь, как и другие религии и секты, выдает чьи то домыслы о смысле нашей жизни за истину от Бога, чем сама грешит лжесвидетельствуя..
использует бренд "Бог", не отчисляя процентов...
Церковь Божия, есть призывающие имя Господа нашего Иисуса Христа ( 1 Кор. 1:2). Я понятно объясняю.
косвенно
Церковь-дом бога, живёт он тама
В случае ЗАО РПЦ - никакого.
там хоть прилично одетые собираются в отличии от других мест....
Монополия.
Бог её Основатель и Вечный Глава!
))))))))))) у нас, у умных, опять мысли сходятся, да?))))) )
самое что ни на есть.... КРИВОЕ))))
Алексей Кулешов
Я стащила у тя идею )) признаю ))
на мой взгляд, церковь как бы "связной" Бога. она приближает нас к нему
Самое прямое, если богом называть эгрегора религии. А вот к Создателю практически никакого отношения церковь не имеет.
я как понимаю: церковь-секретарша, а бог-босс, который указания дает
На определённом этапе развития души она для некоторых необходима. Храм, специально построенный для общения с Богом особенно необходим для тех, кто в повседневной обстановке не способен отключиться от обыденности и предаться религиозному чувству.
Бог-это товарный знак ЗАО "РПЦ"
Греческое слово, переводимое, как «церковь», буквально означает «сбор» или собрание людей. Например, в «Библии короля Якова», в Деян. 7:38 говорится, что Моисей был «в церкви в пустыне», т. е. среди собравшегося израильского народа. В другом месте Библии говорится, что «произошло великое гонение на церковь», то есть на христианскую общину в Иерусалиме, (Деян. 8:1).В одном из своих посланий Павел приветствует «домашнюю.. . церковь» Филимона, иначе говоря, собрание, которое встречалось в его доме, (Флм. 2).
Судя по тому, как слово «церковь» используется в Библии, оно означает не место, где проводятся богослужения, а группу верующих. Климент Александрийский, богослов, живший во II в, писал: «Церковью я называю не место, а собрание избранных» .
Но позднее, в некоторых странах, церковью стали называть культовые здания, где собирались люди для поклонения Богу.
Вывод: Церковь больше имеет отношение к людям, которые, так или иначе, поклоняются Богу, чем к самому Богу.
Спасибо. Всего доброго.
они сами себя причислили к богу.
торговый представитель и посредник
почитай Еолстого Лва, он очень точно об этом говорит. гы)
Никакого! Церковь сдерли с еврейского Храма. Да и все действия попов и одежды взяты у еврейских первосвященников, что бы максимально приблизиться к Храму, в котором была "шхина" שחינה-присутствие Б-га в виде столба света поднимающегося вверх. Такая связь была в Еврейсом Храме, который разрушил кто?
Ну а дальше, это уже другая история.)))
Типа приватизирували :-)