Большинство людей, никогда не изучало Библию, а значит, не может иметь твёрдых убеждений, связанных с Библией.
Тут только роль социального воспитания, и норм, принятых в социуме.
Поверь, если бы нормы социума гласили, например: "убей на месте за воровство", то никакая Библия никого не остановила бы.
Достаточно посмотреть историю большинства государств мира.
Религия, вера
Большинство людей живы до сих пор лишь потому, что есть заповедь "Не убий"? Или все таки статья за убийство роль играет?
Ирина Добичева
Доброе утро, солнце мое! )))
Тюрьмы боятся больше мистического наказания
Современные законы созданы на основе древних, а древние ниспосланы богами.
Многие преступления совершаются тайно. Но некоторые не совершаются, хотя был соблазн, ибо заповедь удерживает.
Скоро большая ракетная война, и большинство людей погибнет, потому что заповедь исполнять не хотят, а статья и совесть не помогут.
человек и так знает что к людям лучше относиться хорошо
вы думаете легко убивать себе подобного, ошибаетесь. никто будучи в здравом уме не будет убивать, убивают те кто потом бывает признан психически здоровым, но это не значит что в момент убийства они были здоровы
это не заповедь и не закон УК не даёт нам перерезать друг друга, а социальный инстинкт. Люди его называют нравственностью, совестью и моралью
Не убивай.. и тебя не убьют.. в зеркальном мире.. На высших уровнях зеркальности нет, свобода
вы бы видели, как прогнулась эта заповедь под весом ***ев, которые на нее положили! конечно статья не дает случиться "ночи длинных ножей".
Гораздо приятнее любить чем ненавидеть,
Гораздо приятнее отдавать жизнь, чем забирать
Божью заповедь не убий, Господь пишет в сердце верующего во Христа человека и принявшего Христа !
а заповеди что это такое? в них полно плагиата!
для того чтобы быть человеком, не обязательно быть веруном.
атеизм - это и есть здравый и правильный смысл!
а заповеди, рамки. ограничения - это всего лишь придуманные сказки под названием религия
Не, тут статья играет важную роль. Так подумаешь на кого нибудь "убил-бы", а потом мысль возникает "и ты хочешь мотать срок из-за этого дибила? Нах оно надо!? ". У меня примерно так)
Не то и не другое, в человеке внутри заложенно не убивать.
Большенство людей живут по Милости Божьей.
Помимо статей УК у каждого человека есть право на самооборону.. . возможность огрести по полной сдерживает сильнее всякой библии и не только на бытовом уровне.
как не убить того кто сам просится на штык?
только потому что Аллах так пожелал, это их судьба
тормозит статья, а совесть - хорошо выдресерованная совесть своего хозяина не грызет