Религия, вера

Вопрос про "щастье":)) Фсем:))

Сразу оговорюсь, что вопрос "сплагиатила" в ГиСе. Суть вот в чем:
В Германии на острове Линдау на Боденском озере.
Здесь установили сооружение, которое считывает эмоции людей и показывает соответствующий смайлик. Устройство получило название барометр счастья, сообщает La Repubblica.
По задумке художников Юлиуса фон Бисмарка, Бенджамина Мауса и Ричарда Вилхелмера, была установлена огромная конструкция. Она может на расстоянии различать эмоции идущих по улице людей и показывать соответствующий смайлик – веселый, грустный или нейтральный.
Процедура распознавания эмоций проста: установленный на конструкции фотоаппарат фиксирует эмоции на лицах прохожих, компьютерная программа анализирует снимки и передает данные на соответствующий механизм, который отвечает за лицо смайла.
Социологи мира тоже проводят в этом плане свои исследования.
Так вот новый выпуск Всемирного барометра счастья показал, что в настоящее время счастливы 53% населения Земли.
Наисчастливейшими обитателями Земли являются жители Фиджи. Показатель нетто счастья в этой стране – 85% (89% жителей ощущают себя счастливыми, и только 4% - несчастными). Далее следует Нигерия (84%), Нидерланды (77%), Швейцария (76%), Колумбия (71%), Финляндия (70%), Германия (68%), Исландия (66%), Дания (64%), Бразилия (63%). Очевидно, что социально-экономические показатели той или иной страны не оказывают существенного влияния на счастье ее населения, отмечает РБК.
Больше всего несчастных проживает в Румынии (-10%), Египте (0%), Палестине (7%), Сербии (8%), Литве (9%). Другие страны этой группы – Чехия, Грузия, Ирландия, Россия, Турция, Болгария, Македония, Южная Африка, Китай, Украина, Индия и пр.

Внимание, вопросы:))
1. Что в вашем понимании "СЧАСТЬЕ"?
2. Какие, по вашему мнению, факторы, способствуют тому, что жители той или иной страны, чувствуют себя счастливыми/несчастливыми?
3. Чем бы вы объяснили высокий процент несчастливых (согласно приведенным выше данным) в нашей стране? (РОССИЯ)?
Ах, да. и всем вам - СЧАСТЬЯ!:))
И миру - мир:))
P.S. Плагиат - отсюда:))
Елена Хорошева
Счастье - ощущение блаженства, довольства. Зависит от наших претензий к жизни и умения радоваться здесь и сейчас. Несчастлив человек, живущий мечтами о будущем счастье или прошлыми воспоминаниями.
В нашей стране почему то принято оглядываться на других и завидовать их благосостоянию, а в некоторых других странах, наверное, сумели преодолеть такую слабость: )
1 Тим. 6:6 “Великое приобретение – быть благочестивым и довольным". И Вам, и всем пожелаю такого великого приобретения. Спасибо за доброе, счастья Вам!
Гульнара Ибнеева
Лучший ответ
Елена Хорошева Cпасибо, Катя, Вы - умница:)) Очень хороший ответ.
Удачи Вам! И счастья!
Счастье -это Жить!
Marianna Xxxxxxxx
мне кажется, это просто дорогая игрушка.. .

мы еще с полиграфом не разобрались.. .

психолог срисует портрет собеседника лучше.. любая мать.. .

счастье в моем понимании - это спокойная работа мозга... здоровый ритм и пульс

нет счастливых народов.. а вот обделенные счастьем - есть.. .

но я не думаю, что это русские.. имея такую великую страну и культуру.. .

3.Думаю тем, что давно не воевали.. .

грубо.. но мысль есть.. .

как почувствовать счастье... сделайте человеку гадость а затем верните в первоначальное состояние.. .

после больших бед начинаешь ценить маленькие радости.. .
для каждого свое понимания счастья а вам удачи и добра
Согласно официальным данным ООН, на начало 21 века мы живём в мире:
- где количество голодающих достигло исторического максимума и составляет сейчас 1,02 млрд. человек (из 6,8 миллиардного населения планеты) ;
- где 34 000 детей умирают каждый день от бедности и от болезней, которых можно избежать;
- где 50% мирового населения (3,4 млрд. ) живет меньше, чем на 60 рублей в день;
- где 1,1 миллиарда человек не имеют доступа к доброкачественной питьевой воде;
- где 2,6 миллиарда человек лишены доступа к базовым средствам санитарии не говоря уже о медицинской помощи.. .
Nurzhan Minimhan
Счастье-это момент ощущения, которое быстро проходит, и чаще для такого ощущения нужно совсем немного. Если бы перед прохождением перед этой конструкцией раздавали просто мороженое или холодную воду в жару-то по-моему был бы только один смайлик-смайлик счастья. Как-то так по моему.
Yura Kurkin
1) Состояние, когда хочется дарить людям улыбки и подарки. =)))
2) Материальная составляющая, разрешение на употребления наркотиков=))) Климатические условия. =)
3) Хах, отсутствие всего из второго пункта (хорошо, что наркотики не легализованы, мнимое счастье оно ни к чему)) )

P.S И Вам большого человеческого счастья, Александра. PEACE=))
Елена Хорошева Александр, у Вас очень хороший ответ, но только в одном пункте очень предвзятый. Про наркотики. Неужели Вы всерьез думаете, что люди ощущают счастье только от наркотиков??? Я сама очень долго - более 6 лет жила в Швейцарии, это одна из перечисленных "счастливых" стран. Я была впервые в жизни АБСОЛЮТНО, 100% СЧАСТЛИВА, Без всяких наркотиков. И я видела действительно очень счастливых людей, тоже без наркотиков. Неужели у всех россиян так зашорены глаза, и они правда верят всей той ерунде про Запад, которой их так упорно пытаются накормить??? Я - не только очевидец, я -ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫЙ человек именно благодаря тому, что так долго жила в этой стране. Я абсолютно искренне Вам это говорю.
"Счастье -- это, когда тебя понимают"
(с) к\ф
Валера Шемчук
счастье - это наслаждаться в полной мере тем, что имеешь. . :-)
Valeria Arzhanaya
Очень интересно и поучительно. Спасибо.
Елена Зуза
Действительно, счастье не зависит от социально-экономического состояния той или иной страны. Отчего же зависит счастье? В Библии написано: " Большее счастье давать, чем получать. " Я неоднократно убеждалась, что так оно и есть.
Некит Нестеров
это политика, попробуйте жить счастливо в Армении,, когда постоянно ждете войны,, то с турками то с азерами,,, еще раз говорю это зависит от политических ситуации тех мест проживания где человек живет,,, нет войны,, есть время и о счестьие подумать, ждете войны,,, значит и планы на хороший жизнь на половину...)))
Сунгат Маутин
Нигерия на 2 месте? Мозги есть? Когда там идёт гражданская война. Когда почти ежедневно мусульманские террористы убивают и хр-н и мусульман
Елена Хорошева В моем вопросе 3 пункта. Вы не ответили ни на один из них:))
Доброго дня:))
ерунда все это - видела трех счастливейших людей планеты - около 4 с лишним лет назад, аккурат в мае
Ирина Рознюк (Гейнц) ????почему трех а не шесть к примеру )))
1. счастье - это свобода, свобода от суеты, материального мира, вещей. может быть ложно понята как возможность творить все, что хочу.
2. на фиджи тепло, еды навалом, много солнца и можно прожить, не заморачиваясь о завтрашнем дне
3. попробуй прожить счастливо если неизвестно, что придумают наши олигархи с чиновниками завтра. вон прохоров предлагает законодательно установить 12ч рабочий день при 6 дневной рабочей неделе.. . счастья будет - вагон - пол-литра в субботу и забыться до утра понедельника
Данил Баратей
идите вы в другой раздел... много думать...
Abu 222
Елена Хорошева Ага, я поняла, Всевышний, под защитой которого Вы находитесь, не дозволяет?:)) Не богоугодное, видать, дело - ДУМАТЬ?:))))
Тяжко им жить, этим немцам.
Иван Бобрешов
Вы видели наши сады и парки? Отсутствие ландшафтной терапии приводит достаточному колличеству заболеваний, не делающих людей счастливыми
У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть.
. لكنهم دائما ينتزعون
لدى اسعد الناس ليس لديهم كل شيء جيد
. الافضل مما هو موجود
Делать другим подарки
Счастье-это состояние полного душевного покоя и умиротворения. О каком счастье можно говорить не имея уверенности в завтрашнем дне?
Юрий Кусь
Если человеку для счастья необходим только банан, - он будет счастлив уже только от предвкушения. Есть " солнечные маньяки " -- это уже из области психиатрии, ( там " счастливых" много ). На самом деле Счастье -- состояние души и чистая совесть. А так ли много таких людей нынче ?
Счастье эт когда идёшь по правильному жизненному пути и чувствуешь умиротворение в духе и от жизни...
Zet Zet
искать.
Чисто математически и очень кратко : счастье -- есть полное отсутствие несчастий ))
Это твоё внутреннее состояние.... когда ты окрылён и бессознательно улыбаешься.... когда готов обнимать всех кто тебе встречается на пути.... счастье бывает безотчётным и вполне осознанным. Говорят оно не зависит от внешних обстоятельств... но у меня так не получается- не смотря ни на что смотреть на мир позитивно. Если кто видел фильм "Полиана"....так наверное это пример счастливого человека.... когда ты в состоянии изменить жизнь рядом находящихся людей в лучшую сторону.... когда ты умеешь давать, а не только брать.... наверное это и есть счастье- и любовь к такому прикладывается автоматически...
счастье - это жить на фиджи