Религия, вера

А что такое счастье? Кто понял? Только не надо про семью, детей... Это щастье животное. А я имею ввиду вышшее!

...об этом уже очень много сказано философами и мудрецами в разные эпохи.. .
...ну-у-уууу, а уж если на наш скромный взгляд, счастье, наверное - это чтобы повезло безболезненно и скоропостижно перейти в другое измерение в здравом рассудке и при ясном сознании, всех простив, прощёнными так же ж бытя.. . чтобы любовь всегда присутствовала, терпение, смирение и прощение.. . творчество, и созидание, творение и начатки мудрости.. . отсутствие зла.. . милосердие и праведность.. . соблюдение Законов, Заповедей и Уставов Божьих.. .
... если всё это сложить и жить этим - счастье будет где-то рядом.. .
...ну и чтоб по замыслам всё было.. . нашего Творца и Создателя.. .
...Он будет судить о категориях "счастливости" или "несчастливости"... надеемся...
Ильдар Хошбахтеев
Лучший ответ
Как говорят Кришнаиты - Сатчитананда Виграха. .
высшее счастье и наслаждение свободы, счастья и мудрости. .
Истинное счастье находится в гармонии с природой, в гармонии с Господом Богом. .
тогда душа наполняется удовольствием и тишиной, исчезают все желания и стремления. .
это то, что ты так давно в течении многих воплощений искал вокруг себя
Ирина Шекунова
победишь себя и узнаешь
Несчастье, только, у всех одинаковое, счастье же у всех своё.
Уколоться и забыться.
...об этом уже очень много сказано "философами и мудрецами" в разные эпохи.. . -но все они дол.. ёбы!! !
для человека нет другого счастья как счастье от жизни, и от чувств, которые она дарит.

счастье - это не умственная конструкция, не идея - это не то, что говорят всякие дол.. ёбы - счастье это то, что вы чувствуете или не чувствуете.

чувства - это живая материя, они текучи - сам ключ жизни. идеи и умственные конструкции - это статичные мертвые образования, придуманные людьми и не имеющие никакого отношения к реальности.

просто чувствуйте и живите человеком, а не перемалывайте всякую х.. ню у себя в мозгах.

т. е. счастье для человека - это жить человеком - чувствовать как человек, радоваться, получать удовольствие от всего человеческого... еда, секс, солнце, игры и т. д.

все эти "мудрецы и философы" запутались в своих мозгах и сами не понимают о чем говорят - просто живут в своем виртуальном мире и грезят - в этом нет ни чувства, ни жизни, одни лишь заблуждения пораженного недугом ума....
Aziz Safarov
Праведность.
Как-то я встретил такую мысль.. . Счастье - это касание вашей Души.. . вашего сердца. Это Её признательность и благодарность за вашу чистую, безупречную жизнь.
Ну вот в четверг будет праздник Говардхана Пуджа.
Вы приходите и вам покажут.
Галина Шуркова
Научится любить всех искренней любовью никого неосуждая нивчем, почти не достижимое счастье.
Юрий Сусин
Счастье в служении Богу.
Другого счастья нет.
Масюра Дмитрий
Удавлетворение своих потребнастей, - щастье.
Не пробувал не дышать?
Попробувай! )))
Александр
когда попадаешь в красивое место, слушаешь прекрасную музыку, когда сталкиваешься с чем-то очень древним.. . испытываешь ощущение счастья, хоть недолго, но Остро.
В данном случае удивительна постановка самого вопроса.. . Счастье- весьма абстрактное понятие, на протяжении веков под ним понимались совершенно разные вещи. В основе определения лежали ценности. И в данном случае в разные эпохи ценностная картинка рисовала совсем разные интерпретации этого понятия. Сами по себе ценности в обществе тоже структуировались в некое подобие иерархии.. . Но пародокс в том, что эта иерархии никогда не была продолжительно устойчивой.. .
Поэтому нет и не было очень четкого определения понятия счастья. Были различные философские идеи, пытающиеся рассматривать это понятие, в том числе и в диалектическом виде.. . Но четкости к определению это не добавило. Вот потому применимость в данном контексте к термину "счастье" критериев "высшее-низшее", на самом деле нелепица.. . В современном информационном обществе ценности не представляются в иерхической зависимости. Сам образ жизни не делает ценности "высшими" или "низшими", он делает их актуальными целями, насущными задачами или посредственными и временно второстепенными.. . Потому в сфере индивидуального сознания будет множество вариантов на тему - что относить к тому или иному порядку, что ставить на "низшую ступень" в качестве важного идеала или приоритета, а что - поднимать повыше.. . Счасть не может быть "высшим" или "низшим"... оно индивидуально.. . и для кого-то достигнуть цели в приобретениии богатства не меньшее счастье, чем для другого избавиться от тягчайшей болезни.. . Для иных сам процес стремления к чему-то может казаться счастьем.. . Для кого-то это вполне конкретные и легко распланированные действия, для другого это абстракция воплощенная в служении Богу.. . :)
Kulob2700 Kulobjon
Высшее счастье понял лишь тот, кого с нами больше нет.
«СЧАСТЛИВЫ осознающие свои духовные потребности.. . счастливы милосердные.. . счастливы миротворцы» . Эти, а также шесть других высказываний о том, кто может считаться счастливым, стали впечатляющим началом знаменитой Нагорной проповеди Иисуса, записанной евангелистом Матфеем (Матфея 5:3—11). Слова Иисуса нас заверяют, что счастье достижимо.
 Псалом, сочиненный царем древнего Израиля Давидом, обращает наше внимание на источник истинного счастья — Иегову. «Будь счастлив в Боге, — писал Давид, — Он исполнит желанья сердца твоего» (Псалом 36:4, СоП) . Но каким образом знание об Иегове и о многих сторонах его личности делает нас счастливыми? Как рассмотрение того, что он уже сделал и что еще сделает, осуществляя свой замысел, может дать тебе надежду на исполнение «желаний сердца твоего» ? Как благодаря изучению и размышлению мы можем испытывать счастье? Мы могли бы задаться целью узнать как можно больше об Иегове и его путях, это очень большое счастье. Да, Библия действительно содержит полезные советы, пророчества, словесные образы и истины такого великолепия и красоты. Более того, каждый, кто черпает мудрость из Слово Бога, Библии, приобретает неоцинимое сокровище, счастье и надежду на вечную жизнь на земле. (Притча4:7-9)(Иоанна17:3).(2Тимофея3:16,17).
Janibek Urazaliev