Религия, вера
Будьте как дети. Христос. Что он по вашему имел ввиду?
Без предрассудков и игра
Что в голове, то и на языке
верьте всему..
:)
что бы не несли
:)
что бы не несли
Только дети прощают обиды.)
Дети умеют учиться у более развитых взрослых
А взрослые утрачивают эту способность, думают, что они крутые сами по-себе, и их развитие останавливается. Поэтому в ЦН не войдут, где мир высокоразвитых.
"Если не будете, как дети, то не войдёте в ЦН"
Нужно признать наличие более высокоразвитых богоподобных разумов и пытаться у них учиться
продолжайте мечтать
Отсутствия оценочного суждения. У взрослого вырабатывается психология ЗНАЮЩЕГО, дети открытые и незнающие, но искреннее... Любой жизненный опыт. которым мы владеем, на самом деле уже устарел, быть как ребёнок, быть вечно открытым к новым реалиям...
С детским отношением к миру. Но в душе - должны быть старцем.
От Матфея
19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным,
пойди, продай имение твое и раздай нищим;
и будешь иметь сокровище на небесах;
и приходи и следуй за Мною.
19:22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью,
потому что у него было большое имение.
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;019;22
и будешь иметь сокровище на небесах;
и приходи и следуй за Мною.
потому что у него было большое имение.
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;019;22
В чем должно состоять обращение и уподобление наше детям?
Сему научает нас то же место Евангелия, объясняя случай, по которому сие сказано, а именно, чтобы не искать предпочтения, но знать равночестность природы и любить сие равночестие. Ибо таковы в отношении друг к другу и дети, еще не навыкшие порочности обращающихся с ними.
быть чистыми сердцем
Будьте глупыми и наивными - так проще понять?
это значит ровняться на подвиг ИЕсуса, жить для пользы Земли и человечества
наивными, чтобы их можно было оболванить
но можно и по-другому интерпретировать.. будьте наивными, добрыми, неиспорченными, как дети.. безгрешными
это не имение в виду чувак . ЭТО УСТАНОВКА ..шоб несли бабки в кружку и на строительство храма ..
как никак 1030 лет пора бы рылом своим и параскинуть и понять хгде шо да как
девственными, чистыми, открытыми миру.
Искреннее доверие, без хитроумия и поиска выгоды.