Религия, вера

красть атеисту наверно проще,что его остонавливает,почти ничего и оправдать целесеобразностью можно,правильно?

Отвечать придется всем!
Александр Скрыпченко
Лучший ответ
А про совесть вы конечно же ничего не слышали )))
Виктор Ковальский представь не видел а ты видела
Cергей Скомаровский Многие про нее не только не слышали, но и не имели ее, не знают как выглядит и даже не читали про такое, так что если в толпе столкнутся с совестью, разминутся, не заметив...
Странно. Воры в законе обычно верующие.
Своровал, покаялся, попросил у бога прощения и снова воруй - это у верующих а у атеистов - своруешь, никто не простит, совесть сожрёт - мож поэтому и атеистов в тюрьмах хрен сыщешь
среди преступников гораздо больше верующих, чем среди тех же учёных. Почему? Потому, что как раз религия зачастую позволяет избежать моральной ответственности за преступление, "вымолив" прощение.
Верующий, выполняет так называемые заповеди, только потому, что за их неисполнение положено страшное божественное наказание.
Верующий всегда может отмолить и искупить любой свой поступок.

Мораль для верующего - нечто внешнее. Она даётся извне и контролируется извне. И рассказы про "Иисуса в сердце" здесь, как правило, ничем помочь не могут.

Именно это порождает бесчисленные религиозные конфликты, религиозных фанатиков и даже бытовую преступность. Это скорее верующие живут согласно принципу: "бог есть - значит, всё возможно! "

Атеист следует принципам морали и установленным законам не потому, что ему некое высшее существо сказало "так надо", а исходя из глубокого внутреннего осознания необходимости и продуктивности социальных установлений и законов. Поэтому, мораль атеиста более глубока, устойчива и совершенна, чем мораль верующего с одной стороны, более гибка и адаптивна с другой.
Перефразируя заданный вопрос можно сказать: "бога нет - значит, думай сам! "
Наташа :)
Атеисту красть не позволяет совесть. У верующих совесть вытеснена страхом.
*ася* Альжанова
Завидно? А нефиг завидовать.
Сколько ни встречал атеистов - все честно трудятся.
Атеист, если совершит неприемлимый поступок будет мучаться и мучаться долго. Мне, например, до сих пор стыдно, за некоторое 30-летнй давности. И так, пустяк, можно забыть, шел на медаль, но в сочинении сделал ошибку, так дали исправить. Сейчас бы не стал так делать, но то ощущение стыда, что я таким образом всех обманул, уберегло меня от иных более серьезных проступков.

А у религиозников все намного проще. "Не согрешишь - не покаешься". "Один "раскаявшийся" грешник дороже богу, нежели 10 праведников".

А уж оправдываться и изворачиваться никто лучше религиозников не умеет. Это научный факт.

Иногда лучше жевать, чем говорить.
Kaskad Zver
Вам не надоело провоцировать атеистов? Люди всякие бывают. А совесть и страх Божий - это одно и то же. Иной атеист более верующий, чем сами верующие, а что в церковь не ходит и обрядов не исполняет - это не значит, что воровать будет...
Sergiu Paduraru
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде.. . Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении. "
У меня одна знакомаяя очень набожная работает на бензоколонке \
оно говорит слава господу за эту работу тут Я могу людей обворовывать а они и не замечют
Анна Чикалина
Виктор Ковальский и какой вывод,один верующий вор
Здравствуйте. Бог в помощь.
- Спасибо на добром слове. И вам дай Бог здоровья. Как живёте-можете?
- Божьей милостью. Слава Богу. Воруем понемногу.
- А что понемногу-то? Мы вот помногу воруем. Бог милостив.
- Да мы видишь как. Мы понемногу воруем, понемногу разбоем берём.
- А-а. Мы разбоем мало. Но, правда, недавно двое не без нашей помощи отдали Богу
душу.
- Что ж, Бог дал Бог и взял.
- Да, видно им так на роду написано. А всё-таки старушку одну зазря угробили.. .
- Бога гневите. Как это зазря? Бог зря не допустит.
- Да, это так. Всё от Бога.. . Нам на большую дорогу-то как выйти половчее?
- Сейчас всё леском, леском, а где поляна в крови, там налево.
- Найдём. Слава Богу, не маленькие.
- Найдёте. Бог поможет. Осторожнее, пулемётом за виселицу не зацепите.
- Спаси Христос, как можно?
- Ну, Бог в помощь.
- Вам того же. На Бога теперь вся надежда. "
Алина Кузняк
Нет, Оля, не правильно. Человека останавливает совесть, воспитание, уголовный кодекс, нежелание выглядеть уродом в глазах своего окружения, высокая самооценка и еще множество других факторов. А оправдаться можно всегда это верно.
Ты хочешь спастись в Царстве Божьем? , но ведь Не покаешься - не спасешься, так?
А значит: Не согрешишь - не покаешься. (ведь ПОКАЯНИЕ возможно толко после ранее совершенного греха, иначе как же каяться, в чем? )
А вот и грех - пусть будет кража. И все, цепочка построена.
Украл кошелек - покаялся в своем грехе - прощен и спасся. Как здорово, как все просто. Теперь этот цикл можно повторять снова и снова. Бог милостив, Бог простит!
Многие верующие грешат напропалую, хотя Закон Божий им это как бы запрещает.
Иринка ))))