1.Прошу отвечать пот теме
2. Про кристалическое строение святой воды известно всем. Поетому мнение о том что вода святитса засчет серебряного креста не принимаетса поскольку, вода которая набрано дома не контактирует с крестом.
Религия, вера
Атеист почему простая вода освящяетса в день крещения не только в церкви а и у себя дома? Это молитвы ейо святять?
Если вода у атеиста дома становится освящённой то почему верующие идут за ней в церковь а не к соседу атеисту? :-)
А тибе скока лет, а то ни знаю как атветить?)))
В 2010 году по сообщениям ряда СМИ и Роспотребназора произошёл случай массового кишечного отравления в Иркутске (более 350 человек) в результате употребления некипячёной святой воды на праздник Крещения Господня.
В книге «100 ответов верующим» (автор: Владимир Андреевич Мезенцев) приводится критика использования святой воды. В частности, рассмотрены расхожие мнения, касающиеся того что святая вода обладает какими-либо чудодейственными свойствами и приводятся подтверждения того что святая вода ничем не отличается от обычной: «Бывший кандидат богословия, отошедший ныне от религии, Евграф Дулуман, чтобы удостовериться, что „святая“ вода ничем не отличается от обычной, налил однажды в бутылку обыкновенную воду из колодца и закупорил ее. Пять лет хранилась вода в бутылке и не портилась. А ведь она не была „освящена“!».
В книге говорится о том, что „святую воду“ освящают зимой, потому что «зимой вода в реке бывает чище всего: она не загрязняется со стороны и в холодной воде плохо развиваются микроорганизмы. Вот почему вода, взятая зимой из реки, „освященная“ и „неосвященная“, хорошо сохраняется» . Также упоминается о том, что ионы серебра, которые появляются в освященной воде (ведь она хранится в серебряных посудинах и освещается серебренными крестами) убивают микроорганизмы в воде.
когда-то бил дядинька каторый делал святую воду каждый день по тиливизору и многие ей личились, его зовут Чумак
да не волнуйтесь так. . а то не разобрать о чем пишете) ) Лично я о кристаллической структуре воды слышу впервые. . Да и на счет святости воды очень большие сомнения. . в чем проявляется эта святость? пож.
Почему же мы пьем грязную, отравленную воду? Почему рыба дохнет в водоемах? Может собраться и помолиться над реками, озерами, морями?
http://www.rosbalt.ru/main/2010/01/22/706353.html
ИРКУТСК, 22 января. В Иркутске 40 человек госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции. Как передает пресс-служба управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области, к врачам обратились 50 человек, в том числе 37 детей. В Областную инфекционную больницу госпитализированы 40 человек, в том числе 22 ребенка.
У всех заболевших отмечается рвота, диарея, интоксикация, повышенная до 37,38 градусов температура.
Всем обратившимся оказана своевременная медицинская помощь в полном объеме. Самочувствие у пострадавших удовлетворительное.
По предварительным данным установлено, что фактором передачи инфекции послужила вода, забранная жителями Иркутска 19 января в храме святого Иннокентия, а так же в "иордани" вырубленной в болотно-озерном комплексе рядом с храмом.
Специалистами управления Роспотребнадзора по Иркутской области организован комплекс противоэпидемических мероприятий. Эпидемиологическое расследование продолжается.
Жителям Иркутска настоятельно не рекомендуют использовать святую воду, добытую близ храма святого Иннокентия.
Что касается памяти воды, опытов Жака Бенвениста и тп. Фонд Рэнди платит миллион, за структурированную ткаим образом воду. Дерзайте
А как ты понимаешь - освящается? Как ты определяешь: освящённая вода или нет?
потому что это не правда