Религия, вера
А атеистом быть проще,чем верующим??
Не совсем. С одной стороны можно не думать о духовном, а с другой - приходится еще больше думать о материальном.
нет, это сейчас не модно, да закон никак не защищено
Верующий действует по указке мифического бога и ни за что не отвечает!
Конечно. Греши на право и налево.... Но и труднее.... у него нет надежды на вечную жизнь, а у верующего есть.
Ирина Кузнецова
Надежда на вечную жизнь? Оставь эту ересь себе!
И тот баран и тот баран. Сложнее всего быть изучающим.
свободнее. ..А для некоторых - свобода - обуза....
атеист не виноват.. что он атеист.. это псевдо верующим
нет Танечка, и почему нам всем так тяжело..
Нет, своей головой думать приходится, да и отвечать за свои поступки приходится только перед собой и окружающими.
Нет, атеист отвечает за свои поступки, перед своей совестью и человеком, а не тупо тешит себя иллюзией, божественного всепрощения.
это уж для кого как, в соответствии с тем и живут
Верящим (таких большинство) проще, верующим, тем кто не болтовней, а примером своим отстаивает принципы веры, сложнее, а атеистом-где то по середине. Мы не можем переложить ответственность за события происходящие с нами на волю высших сил, но с другой стороны, не обременены выполнением неких обязательств, данных высшему существу.
Кому что подходит, тому так и проще. Мне проще быть атеистом - не нужно себя обманывать и внушать себе веру :)
НЕт опоры, нет защиты, нет ничего у атиста.. . С Богом всегда легче жить.
Ирина Кузнецова
Не ищи легких путей, любитель халявы!
Атеизм это Трезвость, а тупая Вера в не понятно что это уже Мозговой Алкоголизм...
Я был и верующим, и атеистом. Уверен говорю, атеистом легче.
Дмитрий Чалухин
как сказать, что легче для вас то сложнее для кого-то иного
да он ведь от о обезьяны следовательно хоть и умное но животное какои с него спрос а мы творения дети Божии следовательно несем ответственность перед отцом и верим в Его любовь к нам грешным
а я не атеист, и не верующий, у меня то возникает вера в душе, то пропадает