Религия, вера

Иудеи богоизбранный народ, допустим, но для чего избранный? обдирать другие народы? сеять смуту? для чего евреи Богу ?

Для свидетельства верности Бога Своим заветам.
Виталий Сычёв
Лучший ответ
Учить двоечников, Юрий, учить...))))
Алексей Бубало
Если полистать Танах - получается, что чисто ради поглумиться...
Ну коль Иисус еврей
Жибек Жороева
Иисус сам сказал: «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст» (Мф. 23:37, 38).
Нет у них теперь основания, называться, "народом Бога"
Vadim Eschenko
особого психогенетически склада группа людей
Моисей 40 лет водил по пустыне
исполнители Яхве
они не просто избранны, их взяли ещё во времена когда они были самыми отсталыми просемитскими племенами пасущими овец в синайской пустыне ...
их кодировали, программировали и клонировали, в так называемом раю ( закрытой територри в междуречье, ныне територия Ирака)
сделали из них идельных послушных рабов для себя и паразитов для всего мира.. .
с их помощью иегова и правит миром ...
по ходу евреи не виноваты что с ними так обошлись, это их проклятие и у них небыло выбора.. .
хотя мало кто из них это осознаёт и большенство считает себя выше гоев...)))
Авраам- ' придумал ' еврейский народ.
>> > Альберт Эйнштейн - Теорию относительности
>> > Андрей Цитрон - автомобиль 'Ситроэн'
>> > Айзек Азимов- Три закона робототехники
>> > Александр Лурия - нейропсихологию
>> > Аксельрод Джулиус - гуморальные передатчики в нервных
>> > окончаниях и механизмы их хранения, выделения и инактивации
>> > Александр Самойлов - электрофизиологию
>> > Анатолий Рапопорт - связь между языком, мышлением и действием
>> > Абрикосов Алексей Алексеевич - теорию магнитных свойств
сверхпроводящих сплавов, ('вихри Абрикосова') , теорию полуметаллов
>> > типа висмута, теорию спиновых стекол с короткодействием ,
>> > теорию высокотемпературной сверхпроводимости
>> > Август Вассерман - метод диагностики сифилиса, который сегодня
>> > по-прежнему называют реакцией Вассермана'.
>> > Альтшуллер Генрих Саулович - теорию решения изобретательских
>> > задач.
>> > Барух ( Бенедикт ) Спиноза - этическую философию
>> > Бетти Фриден- феминизм
>> > Борн Макс - квантовую механику
>> > Будкер Андрей Михайлович (Герш Ицкович) - теорию циклических
>> > ускорителей
>> > Борис Розинг - телевидение
>> > Борис Семенович Якоби - электродвигатель и гальванотехнику.
>> > Барух Бламберг- антиген гепатита.
>> > Берлинер Эмиль - телефонный микрофон, граммофон и вертолет
>> > Бруно Понтекорво - метод нейтронного каротажа для разведки
>> > нефтеносных районов, а также метод детектирования нейтрино
>> > Бор Нильс Хенрик Давид - теорию атомных реакций и ядергой
>> > энергии
>> > Берг Пол - генную инженерию
>> > Бете Ханс Альбрехт -открыл источник энергии звезд
>> > Брин Сергей - Gооgle
>> > Борис Збарский (Бэр Элиевич) - бактерицид, коим и
>> > набальзамировал Ленина
>> > Вильштеттер Рихард Мартин - химическую структуру алкалоидов,
>> > пигментов крови, хлорофиллов, ферментов и кокаина. Искусственный кокаин
>> > Владимир Хавкин - противочумную и противохолерную вакцины.
>> > Ваксман - антибиотик
>> > Герц Густав Людвиг - квантовую механику
>> > Грегори Пинкус - противозачаточные таблетки
>> > Годовский Леопольд - цветную фотографию
>> > Григорий Явлинский партию ' Яблоко '
>> > Гуревич Михаил Иосифович --совместно с Микояном -
>> > истребитель МиГ -1 (аббревиатура от Микоян и Гуревич) ,
>> > предназначенный для ведения воздушного боя на больших высотах.
>> > После усовершенствований истребитель под маркой МиГ-3 широко
>> > применялся на фронтах войны. После войны Гуревич совместно с
>> > Микояном проектировал первые в СССР скоростные реактивные
>> > истребители серии Миг - МиГ-9 (11945), МиГ-15 (1947), МиГ-17 (1949), а
>> > также сверхзвуковые истребители МиГ-19 (1955), МиГ-21
>> >
>> > Дева Мария - ' придумала ' Исуса Христа
>> > Евреи ( все вместе ) - один день отдыха в неделю
>> > Царь Давид - книгу Псалмов
>> > Джеймс Максвелл - теорию электромагнитного поля
Богоизбранными они были когда-то, избраны были Богом за их почитание его заповедей, за духовныйу чистоту. Но за тем забыли его заповеди, сребролюбствовали и грешили. Думали, по рождению можно передать Богоизбрание",ан нет. Пришел Исус и все перевернул в душх людских. И напомнил заповеди. И за отступничства отнял исклчительность и отдал ее ВСЕМ НАМ. Т. е. теперь, если почитаешь Господа Бога, соблюдаеь заповеди-ты и есть БОГОИЗБРАННЫЙ.
А нужны иудеи для того, для чего и мы с вами-жить, любить и молитья за прощение грехов наших..
чтобы иногда устраивать им холокост.
Sergey Belov
Этот народ создал Иегова через Авраама.
Но евреи отступили от Бога, за что миллионами уничтожались во все времена за свое поведение.
Farrux Rahmatov
Одна из задач Израиля принять и сохранить Слово от Бога (Библию) .
И естественно, пришествие Иисуса Христа -Спасителя на землю.
Бог через Израиль спасет человечество.
Бахадур Нагиев
Вы христиане чтите Библию, в которой много раз подчёркнуто что евреи - богоизбранный народ. Коран свидетельствует, что нет разницы между людьми разных национальностей, разве-что только в степени их богобоязненности. Почему вы чтите писание, в котором вам указывают, что вы ниже чем евреи?
мнение бог-о-избранный -- слово брань. . бранящие бога