Религия, вера

Хочу выучить молитвы. Какие вы бы посоветовали?

Я бы посоветовала бы молитву от сердца! ) И слова у нее может выйчить каждый - главное молиться Господу искренне, от сердца :)

А так еще единственная молитва, которую надо знать: Отче наш.

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
Хлеб наш насущный дай нам на сей день;
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь.

Потому что так ответил Иисус на вопрос учеников - Учитель, научи нас молиться.
Елена Погадаева
Лучший ответ
самая лучшая молитва "Ом ма ни Пад Ме Хум"
исполняющая желания, наполняет душу любовью и состраданием, пресекает деградацию души!
нужно прочитать эту молитву не менее миллиона раз, тогда твоя жизнь изменится в лучшую сторону!
Петр Бирюков
1. Обращение к Аллаху за защитой от шайтана: "А'узу би-Лляхи мин аш-шайтани-р-раджими! "
2. Слова азана (скачать)
3. Слова поминания Аллаха и чтение Корана (скачать Коран)
Сообщается, что посланник Аллаха, салляллаху ‘алейхи уа саллям, сказал: "Не превращайте дома свои в могилы! Поистине, шайтан боится того дома, в котором читают суру "Корова".
Кроме того, шайтана отгоняют слова поминания Аллаха, произносимые по утрам и вечерам, слова поминания, произносимые перед сном и после пробуждения, слова поминания, произносимые при входе в дом и при выходе из него, слова поминания, произносимые при входе в мечеть и при выходе из неё, а также и прочие узаконенные виды поминания, например, чтение аята Трона ("Корова", 255) перед сном и чтение двух последних аятов суры "Корова". А тому, кто сто раз повторит: "Нет бога, кроме одного лишь Аллаха, у которого нет сотоварища. Ему принадлежит владычество, Ему хвала. Он всё может"-, эти слова будут служить защитой от шайтана в течение всего дня.
Андрей Дычук
Купи молитвослов и выбери, что нужно или нравится. Удачи!
Umdbek Normatov
разве для этого нужны советы?
не главное заучить а главное чтоб молитва изходила из души
"Отче наш", Символ веры и другие. А вообще это не то место где надо спрашивать, место это подобно помойке.
Петр Каталов
Алексей Свиридов Так чего ты котик лазаешь по помойкам?
Молитва - моление, обращение к кому-либо. Бывает внешней (звуковой) или внутренней (мысленной) .
Мы молим бога озарить наш путь.
Даруй нам мир о всевышний и всеблагой наш.
Кошмар войны нам не дает уснуть,
Но на зубах у нас животных мертвых плоть.
Псалом 90- Живый в помощи.
Сергей Мокшин
Молитесь же так: " Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь" Евангелие от Матфея 6 глава
Muzaffar Salimov
выучи аль Фатиху для начала.
Молитву- экспромтом.... потому что нет толку в заученных молитвах. В Библии говорится... цитирую: " Полагайтесь на него во всякое время, о люди. Изливайте перед ним своё сердце. Бог нам убежище. "(псалом62:8) Молитва- это искренний и уважительный разговор с Создателем.... вот и расскажите ему, что вас беспокоит.... гнетёт или радует.
молитвы не учат! ! они должны идти к Богу от чистого сердца!