Религия, вера
Молитво-слов... Существует молитв 7 или больше. Так сколько надо выучить молитвы чтобы в памяти осталось?
Сколько хотите, столько и учите. Нет правил никаких.
Яна Крачун
Я только могу выучить молитвы небольшие ну такие средние 3 или 4.
Христианство тома напридумывало! ((
Практиковать в действии
Не надо учить молитвы, надо принять Христа, как своего Господа Бога и Спасителя и следовать за Христом!
Молитву одну оставил Иисус "Отче Наш", это образцовая молитва. Иисус Христос изложил ее в Нагорной проповеди, находится в Библии в Евангелии от Матфея, 6-й главе, стихах с 9-го по 13-й. Перед тем как научить ей, Иисус сказал: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, ибо они думают, что благодаря многословию будут услышаны» (Матфея 6:7).
На ее примере Иисус учит нас тому, как сделать наши молитвы угодными Богу. В ней мы также находим ответы на некоторые основные вопросы жизни.
Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Эти начальные слова образцовой молитвы помогают нам сблизиться с Богом, обращаясь к нему «Отец наш».
Мы можем приближаться к нашему небесному Отцу в полной уверенности, что он хочет нас выслушать. «Ты слышишь молитву,— пел царь Давид,— к Тебе прибегает всякая плоть» (Псалом 64:3). Иисус учит нас молиться о том, чтобы имя Бога святилось, или почиталось как святое. Но какое у Бога имя?
Зачем? Это стишки что-ли? Нужно обязательно знать Символ Веры, Отче наш, и Богородицу. Символ Веры- основа нашей веры, догмат. Отче наш- молитва, которую Сам Иисус Христос нам дал, и велел ею молиться. Богородице, Дево, радуйся- так возвестил Архангел Гавриил Пречистую Деву Марию, и возвестил ей, что Она- есть Избранная между жен.
Учите молитвы, которыми умеете молиться. Не нужно учить длинные молитвы, или кол-во молитв, Бог не требует этого. Он требует лишь, чтобы вы СЕРДЦЕМ К НЕМУ ОБРАЩАЛИСЬ И В НЕМ ИМЕННО МОЛИЛИСЬ, ВЕДЬ ОН СЕРДЦЕ ВИДИТ.
Достаточно знать эти три молитвы. есть желание- выучите еще, если пропускаете их через сердце. Запретов нету на это, лишь бы вы молились.
Дмитрий Мамонов
А что в библии про ваш символ веры?
Яна Крачун
Так мне и ещё нужна молитва символ веры, я не знала. Я отче наш знаю с детства.