Религия, вера
для чего существует молитва в стихах если своими словами просить так же можно
своими словами ты можешь попросить чего нибудь не то
Стихи - то краткость изложений. И мудрость, и энергия души.
Это те же заклинания, только дозволенные церковью.
Вячеслав Чумаков
Молитва от заклинания отличается кардинально. Заклинатель повелевает духам. В молитве мы входим в общение с Богом.
Всего лишь метод сбить в стадо. Единение с брошюрками в руках и завываниев унисон попику и есть залог манипуляции.
«В еврейском языке имя существительное для слова молитва происходит от корня „судить“, и обыкновенный возвратный глагол.. . означает буквально „судить себя“», – говорится в труде The Authorised Daily Prayer Book (Авторизованный молитвенник) . Под этим подразумевается, что одна из функций молитвы должна помогать человеку самому установить, соответствует ли он справедливым нормам и требованием Бога.
Иегова сам приглашает нас обращаться к нему в молитве, и это одна из важнейших причин, почему нужно молиться. Его Слово призывает: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарением открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превыше всякой мысли, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7). Конечно же, мы не хотим пренебрегать этим прекрасным даром от Верховного Правителя Вселенной.
Нам нужно молиться Иегове еще и потому, что общение с ним — это возможность укрепить нашу дружбу. Настоящие друзья общаются не только когда им что-нибудь нужно. Им нравится проводить время вместе. Когда они открыто делятся своими мыслями, чувствами и переживаниями, их дружба крепнет. Дружба с Иеговой Богом развивается точно так же. Молитва дает возможность поделиться с нашим небесным Отцом своими сокровенными мыслями и чувствами. Она помогает нам приближаться к Иегове (Иакова 4:8).
Так что нужно молиться своими словами а не чужими.
Главное просить от сердца, да еще и надо знать, что просить.