Религия, вера

Не могу выучить молитву отче наш, осилил 2строчки, поездка в храм под срывом, что делать,?

До середины июнь надо выучить молитву, мать говорит если не знаешь молитву смысл ехать в храм, мне кажится, что гланое вера
Рашид Сагиев
Молодец что выучил две строчки, А теперь выучи имя Бога, о котором говорится в этих строчках,
Ирина Своеволина
Лучший ответ
... пока можно читать по бумаге. Даже в храме.
А чтобы выучить молитву - ее надо не зубрить, как мы привыкли в школе,
а постараться понять смысл каждой строчки и читать молитву - с чувством.
Только тогда легко запомнить.
Не запоминается - когда не вникают в смысл и читают без сердца, механически.

Что касается веры - да, молиться можно и своими словами.
Но учимся мы молиться - на канонических молитвах. Поэтому их знать - тоже важно. Они показывают в каком умонастроении нужно находиться, чтобы молиться. Если мы не поймем этого умонастроения - то как мы будем молиться своими словами?
Просто просить о чем-то корыстно. А не в этом назначение веры и молитв.
Бога - полюбить надо.
Рашид Сагиев можно в начале по бумажке?
Учи вдумчиво и на распев. Храни тебя Господь!
Виктор Денисов
возьми запись с собой, там и прочитеш.
Рол Иван
Молится может только тот, кто ПОВЕРИЛ тому, что говорит и делает для нас Бог!
Руслан Буткеев
Рашид Сагиев Наизусть обезательно?
Шпору напиши. На ляжке.
Елена Назарова
Жирно троллишь
Рашид Сагиев Не хами, удалите админы ответ, не смешно
символ веры сначала выучи.
Sookie' Heartless
Руслан Буткеев зачем?
Спасительный дар веры Божьей это настоящая евангельская вера, а не "символ".
Зачем неверующему "УЧИТЬ "(!?) символы?
Неверующим нужно благовестие.
Не надо наизусть. Своими словами молитесь Богу.
Рашид Сагиев Это как своими словами?
Я атеист... Мне проще
Молитва должна быть от сердца. Можешь своими словами к Богу обратиться. Отче наш выучишь. Хотя что там учить? Элементарная молитва. Тренируй память, в жизни пригодится
Просто рот открывай когда все говорят и крестись когда все крестятся)
Евгений С
Молитва должна быть от сердца. Образцовая молитва в матфея для того и дана чтобы понимать о чем молится. Но не для того чтобы ее заучивать,