Религия, вера

можно ли винить атеиста в неверии, если его никто не направил на путь истинный!

Shuhrat Tatliboyev
Можно всё. Другой вопрос, правильно ли это?
Константин Иванов
Лучший ответ
Винить вообще никого ни в чем не надо, независимо от расовых, национальных, религиозных, половых и иных различий.
Кроме того, я не уверена в том, что Вы правильно понимаете кто такие атеисты и что такое атеистическое мировоззрение.
А кто знает, где путь истинный? Уж не церковь ли? Атеизм вырос из повальной многовековой религиозности.
N.
Nar[O_O] .
Путь истинный там, где заботятся о гражданах. А не храмы шаговой доступности строят.
Valerij Kozlov
- винить ПРОСТО в неверии - конечно нельзя
А направлятся на путь истинный = он вообще должен сам - всякие Библии = Для этого и существуют!!
Вообще никого не стоит винить.
Daniil Kim
Вложить жизнь и Самого Христа не каждый способен, а только водимые Духом и наполненные. Пустые, без Духа не могут ничего дать кроме себя. своей сущности в природном составе. поэтому прежде отвергни себя. взяв крест, а потом следуй за Христом-насущно всегда.
Вера вообще никак не соотносится с истиной -
это непересекающиеся понятия...
Надя Шевякова
Упаси нас боже от проповедников и распространителей биодобавок.
Гриша Ванжа
Да хоть обвинитесь. Меня уж кто только не пытался "наставить на путь истинный" - бесполезно. Уверовать в бога человеку разумному не позволяет прежде всего рассудок. И знания. После того, как библию прочитаешь - какая тут уже вера в бога может быть?
Андрей Рыжков