Религия, вера

А как благодатный огонь"знает",когда ему снизойти?Пасха же в разное время бывает??

Удивительное явление.. . Еще раз подтверждающее, что чудеса - вот они.. . рядом!. .
Стоит только внимательно оглядеться.. . В московском храме святителя Николая в Пыжах мироточит икона - своими глазами видел, так как прикладывался к ней.. .
В Почаивской лавре на Украине икона благоухает таким запахом, с которым ничто сравниться не может - тоже чувствовал это лично.. . А отображение Лика Господня на стекле - это тоже шоу? - я отвечаю одному нашему любителю голограмм.. . и "синих лучей"... Материалистическая наука пока не находит ответы на эти и многие другие вопросы.. .
Так и с огнем! Пока он сходит - мы будем жить! Так что за этот год переживать не надо!. .
А вот будем грешить и дальше.. . добро и зло меняя местами.. . выдавая ложь за правду.. . созерцая и одобряя мужеложство и обман, беснование и бессовестность.. . (кругом, кстати, БЕС... ) - так и конец приблизим.. .
Hasan Malkoç
Hasan Malkoç
59 213
Лучший ответ
и только после буйства православных палестинцев
Julchen E
Julchen E
67 333
Еще интереснее почему огонь сходит в дневное время ? )

воскрешение то произошло в ночь с субботы на воскресение !!
Благодатный огонь сходит по молитве православного священника. Когда услышит молитву, тогда и сходит.
В церкви не только огонь грамотный, но и домики богородицы летающие.
Вадим Шишкин
Вадим Шишкин
99 895
лично мое мнение, что это шоу устроено теми кто придумал христианство, глупой толпе во все времена нужны были зрелища. а скоро еще и не такое представление устроят, проект "голубой луч" и осязаемые голограммы уже реально существуют :)
похоже ему кто то помогает, и я даже подозреваю кто....
Когда зажгут, тогда и "сходит". Раньше "сходил" только ночью. Но постоянные православные побоища вынудили мусульманские власти запретить "схождения" огня ночью и перенесли его на утро. Примечательно, что в Небесной канцелярии это утвердили без бюрократических проволочек.
Благодатный огонь все знает.
Хороший вопрос - я думаю точно никто не знает - когда! Один Бог знает !

Ведь смысл Благодатного огня не неделей раньше или неделей позже !

Смысл огня - подтверждение веры ежегодно на месте воскресения Христа по молитве правослваного патриарза !

Похожие вопросы