Религия, вера
Почему в США демократия, а в России то религия, то коммунизм, то опять религия? Мож у России какой-то свой путь развития
Демократия, это произвол властей декларируемый заботой о народе.
Россия уникальна. она существует для равновесия. Когда весь мир развивается. она деградирует. когда деградирует мир. развивается Россия.
Что бы точно узнать что именно она делает. надо выяснить что творится в мире. Иначе никак.
Демократия это в переводе, Власть богатых над бедными у нас всё с этим в порядке .
Svetlana Legchilina
Демократия от греч. НАРОДОВЛАСТИЕ или Власть Народа, а не власть богатых
В России иное взаимоотношение власти с личностью - личность не в почёте. Поэтому и свой путь развития - коммунальный.
США - садисты, Россия - мазохисты, а демоНкратия у обоих одинаковая.
Все страны находятся на своём Поле Испытаний вместе с теми людьми, которые оказались в данной стране волею Закона Судьбы.
КОММУНИЗМ — это Истинное Родство между народами достигшими самоосознания. Во времена СССР существовала лишь подделка тех отношений, которые более духовно развитое человечество сможет достичь в будущем. Коммунизм - это вовсе не тоталитаризм отдельных идеологов, направляющих безумный народ в неизвестном направлении. Нет никаких сомнений (если смотреть в далёкое будущее) , что массы людей в России и в коммунистических «государствах-сателлитах» неизбежно проявят могучую божественную реакцию. Подлинная коммунистическая платформа имеет здравую и справедливую основу: это реализация братства, которое – по своей изначальной сути – не противоречит духу Христа. Навязываемый же группой амбициозных, иногда порочных людей надуманный и формальный коммунизм лишён этой здравой основы.
Нормальные герои всегда идут в обход
Каждая страна такая, какие живущие в ней люди. И как в уму, так и в дому. А умы, говорят, сложнее всего поддаются изменению.
так что терпите.
славянофилы считают что свой путь развития)))))))))
Тут нужно определиться с терминологией.
В США шапито для простолюдинов поставлено лучше, да.
Только там почему-то всю историю правит финансовая олигархия, плюющая на "хотелки" граждан Америки.
А у России - да, свой. Ввиду истории развития, ментальности, географических, тнических, геополитических и социальных особенностей.
Аха, как всегда через ниоттуда.
причем здесь религия и демократия - сформулируйте вопрос поконкретнее !
Вера в России всегда была !
Svetlana Legchilina
Как религия говорит, так религиозные фанатики и голосуют. Т.е. религия обезличивает человека, делает из него раба. Будем жить в говне, лишь бы не было войны, тем самым, приближая войну и революцию ещё ближе
Религией народ в страхе держится, отсюда и доход лишний в казну)
Бизнес)
в Россию пришло православие а не христианство и в этом вся беда