Религия, вера

Если у всех есть Ангелы-Хранители..А Люциферин-ангел...Значит ,он в принципе,может быть чьим то--Ангел--Хранителем?)

Люцифер уже давно не Ангел. Да и Ангелы-хранители есть далеко не у всех, а только у тех, кто имеет наследовать спасение.
Petr Poluektov
Лучший ответ
Может запросто, только не за бесплатно.

зы.. запросто договоримся! приходи как стемнеет на сеновал
Eldar Alimamedov
Надежда Классен договоримся,че)))
Он в принципе обо всех на земле и волнуеся
Ангелов вообще нет. Есть феи и эльфы. )))
старший ангел хранит правителей
Лариса Ким
Люциферин - это кто? В Вульгате вроде Люцифер ( Lucifer) написано.
Юрий П@влов
Вам фамилиивсех массонских магистров назвать?
Нет. Ничего нет.
**
***жулдыз ***
Скорее бесом-искусителем. Хотя у него есть дела по важнее, это слишком мелко для него.
Ангел в переводе- вестник. Они защищают Божий народ - главным образом от духовного вреда.
Арман Бекенов
неповторяйте за Лохами лохизм. Ангел-тот кто служит Богу. Если не служишь или перестал служить перестаёшь быть Ангелом.
Наталья Шпак
Oleg Beliaev ага перестал служить и ты Вольный пёс и у щенков есть шанс родиться Волками ..Бог твой так же ублюдочен как и тот смердящий дух который в Вас вдохнул .. А ты за кем повторяешь раб?
Надежда Классен ничего тупее не читала)
Знания приносящим
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий» . Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет» . Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница» . Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).