" Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их" (Деяния 1:7-9)
Религия, вера
Какими были последние слова Иисуса ученикам, перед тем, как он поднялся к Отцу на небо?
«Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю»
Людмила Чекина
Бандюга не был учеником Христа.
И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо» (Деян 1.10-11).
Данила Юношев
Это же не слова Иисуса
Точно не помню, надо Евангелие посмотреть, но кажется апостолу Петру:
"Ты отречешься от меня прежде чем трижды прокричит петух".
В ходе казни учеников не было. Последние слова были в момент ареста.
Данила Юношев
Это было перед казнью а не перед вознесением
Иисус после казни на 3-тий день воскрес и через 40 дней вознёсся
храни Марию
Что поможет достичь высокоразвитого состояния сознания тем, кто ещё далёк от подобного. - если передать смысл.
"Поехали"?
Лучше сосчитайте бесов на кончике булавки... Полезнее.
может эти:
“Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от себя будет говорить, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит меня, потому что от моего возьмет и возвестит вам” (Иоанн 16:12-14).
Данила Юношев
Нет....в книге Деяния Апостолов смотреть нужно
мб свершилось!
Апостолу Иоанну - се Мати твоя.
К какому отцу он отправился на небо, если там дальше космос?
Главное какова была интонация, где были расставлены смыслы.. .
Напишите какие?