Религия, вера

Если человек падает и ломает себе руку или ногу, он понимает за что ему это, или думает:" случайность"?

Дмитрий Гембух
Думает нецензурно
Oksana Kosterinapriyma
Лучший ответ
Ну это смотря что у него в голове. И как упал.
Если в результате того, что его сбросили - наверное понимает. . а если сам, то что тут понимать? Только нафантазировать можно.

>^.^<
Algis Uchkiawicius
Если у меня запор я думаю что, я сьел, а не за что, меня бог наказал.
Не знаю.
Написано:
Много скорбей у праведного,
и от всех их избавит его Господь.
Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.
Он не думает в этот момент, а находится вод воздействием инстинктов и эмоций.
он не думает никогда.. и даже ты задавая свои вопросы не думаешь..
Когда я серьезно заболела, одна мудрая женщина сказала мне:
Нельзя задавать вопрос :За что,
нужно спрашивать: Для чего мне это.. .
(что я должна понять?)
За что? - это же думать надо! ))))))))))
Саша Канев
Бог даёт свободу каждому. И человек имеет право : думать случайность или вообще не думать; понимать это как наказание или предупреждение ,
Aisha Meimankulova
Руки и ноги ломаются за несколько секунд до падения от злобы: всё не так, как я хочу. Если-ноги. то, естественно, человек падает.
Но разве это логично? Стали бы вы принуждать человека совершить какой-нибудь поступок, а потом винить его в том, что он это сделал?
Представьте, например, отца, который утром запер своего сына дома, чтобы тот никуда не смог выйти. Вернувшись вечером домой, отец видит, что сын просидел там весь день. Разве можно будет понять отца, если он станет спрашивать сына, почему тот не пошел гулять, или накажет его за то, что тот целый день бездельничал?
Было бы это справедливо? Что бы вы подумали о таком отце?
«Так не бывает», — скажете вы.
Однако, по мнению некоторых, Бог поступает именно так. Если все — и доброе и злое — исходит от Бога и он уже заранее расписал нашу судьбу, зачем же тогда отвечать перед ним за зло, которое мы совершаем? Если это предопределение от Бога, почему мы должны отвечать за свои поступки? Если у нас нет выбора поступать тем или иным образом, почему мы должны давать отчет Богу?

Человеку дано прожить только одну жизнь, а годы летят очень быстро.
Если Бог предопределил нашу судьбу, зачем тогда стараться быть лучше?
Зачем приобретать знания о Боге? Ведь такие слова, как «добро» и «зло» , «добродетель» и «грех» , становятся бессмысленными. Если нам суждено совершать зло, значит, не имея возможности изменить то, что уже предопределено, мы будем совершать его, даже если понимаем, что это неправильно.

Если все это так, для чего тогда Бог давал нам свои заповеди?
Для чего посылал пророков?
Для чего нужно было составлять книги, известные как Слово Бога?
Не кажется ли это бесполезным, если все находится в руках судьбы?
Разумеется, такие взаимоисключающие выводы противоречат здравому смыслу. Логично мыслящий человек никогда с ними не согласится.
Elena Russakova