Религия, вера

Какая ваша любимая цитата?

Яна Шепель
Бог ненавидит грех, но любит грешника! Мартин Лютер.
Эламан Жолдошов
Лучший ответ
Алексей Шаповал не грех ли было ему совершенному смертью стирать ошибки свои? Ты гонишь.. и при чём конкретно (Сумеречные Братья)
Терпение, Бог терпел и всем велел и еще много много великих слов
У разумного человека не может быть всего одна цитата любимой. Это говорит о узости мышления (кругозора) данного индивида.
Яна Шепель у любого человека всегда есть что-то самое самое! и необязательно на всю жизнь, а может быть на какой-то конкретный день! и этим самым самым порой хочется поделиться с ближним! замечу, вы не написали ни одной цитаты...
Помни о СМЕРТИ.
Одна из моих любимых, относящихся к теме религии:

Чудеса не противоречат законам природы. Чудеса противоречат только нашим представлениям о законах природы.
Августин Блаженный
Нина Сафонова
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
Musulman Muslim
"Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения, и не осуждати брата моего"
Что посеешь, то и пожнёшь.
"Всё проходит! " - надпись сверху на кольце Соломона.
"И это пройдёт! " - надпись внутри кольца Соломона.
Яна Шепель а что это за кольцо такое? спасибо!
у меня тут в туалете лежит Большая книга афоризмов. Так что я вне конкурса.. . Что ж открыть-то.. . А. вот. Женщины любят побежденных, но изменяют им с победителями.
Vladimir Egle
Яна Шепель изменяют только глупые и неуверенные в себе женщины! если она с тем, кому изменяет, значит она глупа и не уверена в себе, потому что боится остаться одна!
"В чем, товарищи, смысл и задача человеческой культуры? В том, чтобы обеспечить человеку победу над враждебными силами природы, в том, чтобы человека, который был рабом стихий, рабом холода, голода, болезней, сделать господином и повелителем всех сил природы. Буржуазная индустрия и буржуазная наука совершили колоссальные завоевания в области подчинения природы человеку. Но они совершили эти завоевания в интересах привилегированного меньшинства. Наша задача состоит в том, чтобы продолжить дальше культурную работу тысячелетий, т. е. , с одной стороны, поднять науку и технику до небывалой высоты, а с другой - сделать ее не служанкой привилегированного меньшинства, а орудием в руках братски объединенных трудящихся масс. " /Л. Д. Троцкий/

В этом суть - развить науку, и сделать ее плоды доступными каждому.
Я отменяю Вашу реальность и заменяю её своей ( с ) .
Елена Шония
Псалом 10. И да умри же. Хотя это красной нитью проходит через всю библию.
Andrey Dulkin
Яна Шепель заинтересовало :) поясните пожалуйста что проходит через Библию?
Если помнить о Господе Шри Кришне Чайтанье, то даже самое сложное дело становится лёгким.
Он победил Мир, не трогая мира и не борясь с ним вовне, а только внутри преодолевая внешнее. Эдуард Шюре ГЕРМЕС
«Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи и я помогу».
"никто не заметит того что я делаю, пока я не перестану этого делать. " "девственность и целомудрие не являются истиными, если не основаны на истиной вере":)
Пс104:34 Да будут приятны ему мои размышления о нём. Буду радоваться об Иегове.

Рим12:3 Бог каждого наделил мерой веры
Яна Шепель вы свидетель Иеговы?
Сания Мусралиева Нет к сожалению. Но думаю мне Бог дал другое "задание"
А может не время пока.
Все что не делается - все к лучшему ,
"Всякий надеющийся на Него не бывает посрамлен"
Лучше на мир смотреть глазами ребёнка, чем глазами светлого и ублюдочного бога
Slavik Dmytrotsa
Яна Шепель а кто создал ребенка и его глаза? )))
Яна Шепель на мой взгляд дети потому и чисты, что "недавно" от Бога... еще не успели "запачкаться" миром...