Религия, вера

Почему длинные волосы у мужчины, это бесчестье для него ?+

1Коринфянам 11:14 „Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестьё,“
16 А если кто-либо думает отстаивать другой обычай, то другого нет ни у нас ни у собраний Бога
я вот тоже никак не пойму. И главное, у попов-то зачем тогда косы?
Татьяна Тумникова
Лучший ответ
о времена, о нравы
Видимо имелось в виду отращивание волос для красы .. (спец. уход, озабоченность внешностью) следование моде.
Ведь и у Иисуса волосы не были короткими! !

есть мужчины, которые терпеть не могут стричься (парикмахерские) ,
есть которые носятся по парикмахерским, стараясь стричься по моде.

Как думаешь стрижка под "ежик" со всевозможными рисунками одобрил бы ап. Павел ))) - волосы короткие. . вроде соответствуют Павлову наставлению) )
Врял ли кто сочтет недостойным образ "волосы Его как белая волна"
Эсма Аблаева
Почему-то вспомнился старшина с наставлением о том, где он разрешает военнослужащим иметь длинные волосы.. . может это он написал???: )

Хотя возможно, что в пику требованию Левит 19.27.
Откровенная библейская ложь. Природа учит, что у мужчины волосы растут так же как у женщины и природа не даёт ничего лишнего.

ВОЛОСЫ – орган восприятия и накопления тонких энергий. Чем длин-
нее волосы человека, тем больше духовной силы он получает, ибо эта
сила питает все его тела и оболочки. В Ведических писаниях сказано: «Со-
стричь человеку волосы и сбрить ему усы и бороду, это всё равно, что
убить его» . Но при особой необходимости и овладении определёнными
навыками, человек может выводить отрицательную энергию в свои воло-
сы и состригать их, освобождаясь таким образом от мешающих его раз-
витию энергий – в этом смысл обряда «пострижения в монахи» .

БОРОДА – волосы на лице мужчины. Служит для накопления жизнен-
ной и духовной силы («бо» – богатство, «рода» – принадлежность к роду) .
В каждой варне бороду носят по-своему: ведуны бороду не стригут, а
ухаживают за ней, как за средоточием своей духовной силы; витязи носят
короткие бороды, так как это удобно для боя; веси носят окладистые (боль-
шие, но подстриженные) бороды как знак солидности, степенности, зна-
чимости. Смерды не понимают истинного назначения бороды и не уме-
ют ею пользоваться, даже если отращивают. Бриться начали те из них, кто
хотел походить на женщин.

Преимуществом мужчин является борода. Она служит накопи-
телем духовной силы, и сбривать её допустимо, лишь хорошо зная
все последствия этого обряда и разумно их используя; в против-
ном случае мужчина становится неспособным полноценно воспри-
нимать ни этот мир, ни тем более запредельный. Именно поэтому
в тюрьмах и в армии бреют наголо, лишая тем самым человека
индивидуальности, особости. В «Источнике вечного наслаждения»
(гл. 53) Баларама (Белый Рама) , старший брат Кришны, так на-
ставляет его: «Обрезать человеку волосы и сбрить усы и бороду –
это почти всё равно, что убить его» . Вот почему российские му-
жики во времена Петра I сложили поговорку: «Рубите наши голо-
вы, не трожьте наши бороды» . В Слове Мудрости Волхва Вели-
мудра сказано: «Чем длиннее власы человека, тем больше Божьей
Силы получает он, ибо Сила сия питает телеса, Дух и Душу чело-
века, и направляет его на созидание и деяния праведников, в коих
мерилом всего, Совесть является» .

Волосы предназначены
для сбора сведений на тонком уровне и накопления жизненной силы.
Все верования мира советуют женщине иметь косы, а при людях
покрывать их тканью. Распускать волосы ей разрешается только
при муже, так как простоволосая женщина, а тем более с корот-
кой стрижкой, вбирает через волосы все гнусные, похотливые мысли
окружающих. Ныне же женщинам предписано покрывать голову в
христианских церквях – от кого же им там защищаться?..
Читайте Лео Таксиля - "Забавная Библия" и "Забавное Евангелие". Там разобраны все библейские маразмы и противоречия.
Евгений Мятлев
Судя по вашему фото, вы очень близко к сердцу приняли эти цитаты:))
За длинные волосы в махаче могут дюже потянуть и ваще на кулак намотать. Эт не айс совсем, и потому короткие волосы более присущи бойцу. В современном, более спокойном обществе этот принцип уже не обязателен
Ирина Кулькова
Вы бы не заморачивались по поводу религий-у каждой церкви свои заморочки-у кого плохо длинные волосы. у кого стричь их нельзя! Живите споокйно. Зачем вам все эти мелочи?
Mr. Maloy
В этом же стихе и ответ есть. Потому что мужчина становится похожим на женщину.
патамушта
за длинны волосы схватив
регулируется скорость и качество минета

мужчине както неуместно исполнять минет -
мое но стойкое имхо
"Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье,  а если женщина носит длинные волосы, то для неё это слава? Потому что волосы даны ей вместо головного убора А если кто-либо думает отстаивать другой обычай, то другого нет ни у нас, ни у собраний Бога.. " (1Коринфянам 11:14,15)