Религия, вера
Интересно многие ли из верующих людей готовы подставить другую щеку после того как получили по первой?
Зависит от весовой категории бьющего. Если перевес на его стороне-лучше не сопротивлятся и следовать библии
А первую подставят?
Если и подставят за спиной какую нибудь гадость сделают в отместку.
Не всегда это правильно. Всё зависит от ситуации.
Эта притча мне намного понятнее, чем Иисусова.
Смотря от кого, получат по щеке.
Это ещё смотря как именно им влепят по первой щеке. :) Если из ружья или пистолета, то шанса подставить вторую щёку уже может не оказаться. :)
Призывая подставить другую щеку, Иисус не имел в виду, что, если кого-то из его учеников ударят по одной щеке, тот должен буквально повернуться и подставить для удара и вторую. Во времена, когда писалась Библия (что можно сказать и о наших днях) , пощечину наносили не для того, чтобы ранить человека физически, а чтобы его оскорбить или спровоцировать.
Очевидно, Иисус говорил о том, что, когда нас провоцируют на конфликт с помощью буквальной пощечины или злых слов, не следует отвечать обидчику тем же. Вместо этого нужно постараться разорвать порочный круг мести, не воздавая злом за зло
ну самые идиоты....
Покажите мне хоть одного такого православного верующего и его можно будет смело номинировать в книгу рекордов Гиннеса
Есть категория так называемых верующих, которые откажутся от того чтобы: любить своих врагов, благоволить тех кто их ненавидит, и делать добро тем, кто сделал им зло. Возможно Вам придет куча ответов, но ни один честный верующий на Ваш вопрос не ответит.
все зависит от ситуации
А как же око за око - зуб за зуб?)
Главный православный верующий России готов даже судиться из-за какой-то пыли на книжках, только бы заполучить вожделенные 20,000,000-00 RUR, а Вы тут про такие мелочи, как щеки...
Удар по щеке наносится не с целью навредить, а с целью оскорбить.
Христианин должен защищаться, когда его или его семью бьют.
Христос воскресе! Остальное не важно:)
из верующих все !
Сейчас актуальней новая поговорка.
Если тебя ударили по правой щеке, выбей левую челюсть.
Они сразу убегают, не получив ещё и по первой.