Религия, вера

Если смоковница в Евангелие это матафорический образ Израиля, то какой образ заключен в свиньях, в которых загнали бес

Аня =)
ладно
не грузись

демоны они и в Африке демоны
смоковница тут под горячую руку
попала
и свиньи тоже не виноваты
Александр Черняев
Лучший ответ
...ээээм, может это просто свиньи.... без образов, а?
Катя Керимова
Блин, а мне и со смоковницей не фига не понятно... За что он её....
Ну это верно.
Люди из этого города, потеряв своих свиней, отвергли Царя. Им были нужны их нечистые свиньи, но им не был нужен Царь небесного царства. Вероятно, они были язычниками. (Гадара находилась на побережье Галилейского моря, напротив Галилеи языческой ) Они отвергли небесного Царя из-за своего нечистого способа зарабатывать на жизнь.
Свиньями называли язычников по характеру жизни в непочтении Богу, а избрание себе идолов. Поэтому жемчужины-святыни не дают свиньям. Жители Гадары сами были одержимы, поэтому чтрах на них напал.
Вам и то смаковницей ничего не понятно.
Аня =) Не мне, а верующим. Они чтобы оправдать обычную человеческую вспышку гнева Иисуса могут придумать научно-фантастический роман.
Югославия?
Марка 11:
13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.
14 И сказал ей Иисус: ОТНЫНЕ ДА НЕ ВКУШАЕТ НИКТО ОТ ТЕБЯ ПЛОДА ВОВЕК! И слышали то ученики его.

Сам не ам и другим не дам! Агроном хренов ))) Как, впрочем, и Батянька его.

А свинюшки то сознательнее были, в отличии от бесноватых :-)