Религия, вера

А человек, из-за споров о котором уже столько веков льется кровь, может называться богом7

Ага опять перекладываем ответственность то на бога то на дьявола? Был бы повод из-за чего. Человек не ушел дальше разрушителя и убийцы. Сам человек и убивает, а не дьявол. Сам человек и не раскрывает свои способности, а не Бог виноват.
ОК
Олег Коваленко
Лучший ответ
А раньше из за споров о боге лился клубничный джем?
Александр Агеев Раньше были завоевательные войны, нр никак не религиозные.
Саша ты попал в точку. И библии сказано: соотворим же человека по образу своему и по ПОДОБИЮ своему. Но если мы по подобию т. е. мы подобны богу, слышишь Саша. Но дело в том, что обрати внимание на одну букву - сотвориМ, не сотвориЛ а только еще сотворим. Вот я и спрашиваю, Саша, а может бог еще не закончил сотворять человека. И тогда человек точно будет называться богом. А пока мы еще недо-человеки и прав Диоген ищу человека.
Александр Агеев Уже не получиться. Цивилизация - обратная сторона деградации. Мы привыкли к удобствам, комфорту, отключить все это, начнем вымирать. Мы отделили себя от природы и ее законов, живем на ней как в захваченном городе, отданном на разграбление. Бал правят деньги и нажива, все остальное, для " дураков". А чтоб не возмущались, нате вам страх божий. Все просто.
Кровь проливается людьми направляемыми сатаной, врагом, противником Бога. Вы сатану упомяните в своеих рассуждениях, чтобы вам быть объективней.
Кровь льется из-за дьявола, но он не человек.
оставил бы ты Его в покое. модераторы -черти, куда смотрите, олени бля!
Катенок Ritz
может. Вы из за девушки друг другу морды бьёте и хочете вину на неё взвалить?
Дмитрий Агеев
нет. он Сын Бога, он Богу подчиняется (см В Библии 1Коринфянам 11:3)
Лианка Я
Александр Агеев Угу. Когда что-то хорошее, он бог, когда ляпсус, он сын, а дети за отца не отвечают Удобно быть троицей.
Самое интересное, что он никогда не претендовал быть Богом. Он всегда о себе говорил, что он Сын Бога. А кровь льется не из-за него. Ведь и он сам умер по той же причине, по какой и сегодня льется кровь. Причина была указана в Библии: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. " (Иоанна 8 : 44)
Спорят дураки, а умные - верят.
Александр Агеев Умные зарабатывают на этом.
Александр Агеев О глубине ума можно спорить долго, а быть игрушкой в чьих то руках приятного мало.