Религия, вера
Почему у так называемых духовных людей, если их колупнёшь, столько грязи льётся?))
Видимо, духовное эго от обычного мало чем отличается.
о ком речь конкретно?
Sher Abdurayimovich
Это общее впечатление. И толку называть людей, которых вы не знаете?
Константин Лукьянов
Ну, допустим. Только у меня, к примеру, впечатления совсем другие.
Может не надо никого колупать?
Зачем любова человека можно вывести из себя это не правильно если вы видите что кто-то так реагирует не надо его вынуждать, и старайтесь задавать вопросы не обижая людей.
Sher Abdurayimovich
Достаточно написать свое мнение не затрагивающее его личность - тут и колупать не надо))
кто этих духовных людей назначил духовными ?
Tanya Krassova
мб он на слово верит? Вот так на слово верить
ну или их духовными прозвали за одно а он домыслил про другое и не проверил ох уж эти домыслы
Tanya Krassova
и узнать главное хочется только с тех кто так называется, а не с тех кто назначил тоже
Я даже не колупал - всё равно грязь льётся (вспоминаю одного знакомого любителя велосипедов и йоги)
Они врут о Боге, какая тут духовность?
Видимо, это синоним такой духовности - когда веет душком.
слыть - не значит быть!

Sher Abdurayimovich
Еще одна, духовная. А ты сейчас не судишь, используя Шекспира?
не колупайся в людях, ищи Бога.
Sher Abdurayimovich
В детстве любил коросты отколупывать))
Потому что их просто так назвали, но это ничего не значит. Суть от названия не изменится. Так же, как если Христа назвать Лжехристом, он никем другим не станет, только тем, кто Он есть. И наоборот. Духовность человека проявляется в его действиях и поступках, а не в том, назвали его духовным или бездуховным.
Терпи и не жалуюйся, показывая им пример атеизма.
А то расхныкался... понимаешь ли...
Sher Abdurayimovich
Еще один такой же)
Ну что.... Никто не без греха.
Совершенных и идеальных людей не бывает.
Юлия Неретина
Поэтому врать о Боге можно.
Потому, что в них нет истины. ( Иакова 3:13-17). Так как истина с теми кто любит ближних т. е. рядом находящихся. ( Матфея 22:36-40 )
я тоже это заметил...
вывод прост: нет никаких "духовных" людей, есть обычное заблуждение.
у Ошо прочитал, что у "духовных" людей, большие проблемы с психикой.
Sher Abdurayimovich
В чем-то он прав))
Есть и ответ: "Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего." Колупайте себя и будет польза себе.
Sher Abdurayimovich
Я не христианин, меня это не касается. Мне нужен твой ответ, а не цитирование мертвеца.
Я думаю что церковь объявляет святыми не от того что человек хороший или сделал доброе дело людям, а именно от того насколько человек принёс пользу самой церкви. Пример: Святая Ирина императрица и святой Тарасий. Ирина известна тем что узаконила иконы в христианстве. Но вот личная её жизнь? Заставила своего мужа императора Византии объявить своего сына вторым императором. Затем убивает своего мужа. После этого чтоб править единолично ослепляет сына. И эта женщина по мнению церкви святая. Святой Тарасий человек сугубо гражданский, то есть не имеющий никакого сана, секретарь и любовник Ирины, которого эта же женщина назначила главой христианской церкви. Каковы святые, такие же и последователи.
Sher Abdurayimovich
Да, много "святых" в действительности упырей.
Вот почему:
Духовный рост Это очень болезненный процесс. И он некрасивый. Всегда кажется, что духовный рост должен быть прекрасным. На самом деле то, что у тебя происходит внутри, — это безобразие. Когда все грехи лезут наружу, ты становишься невыносимым для себя и для окружающих. Духовный рост — это грязная работа. Она не мечтательная, а нечистая и некрасивая. О ней не скажешь, что это настоящий подвиг. Тебе кажется, что ты падаешь, а на самом деле происходит внутренняя очистка. Поднимается куча грязи, мусора, и все это нехорошо пахнет для тебя и для окружающих. Это надо принять. И это нужно принимать друг в друге, сочувствовать, сострадать и подставлять плечо. В такие моменты Бог прикасается к человеку и начинает его подчищать. В такие моменты мы должны быть чуткими друг к другу.
Sher Abdurayimovich
Все верно, но это происходит с теми, кто искренне идет. Но есть те, у кого растет большое чсв, а им кажется, что достигают духовных высот. И вроде мне все равно, это их дело, только общаться с ними адекватно невозможно. И если что, я не духовный - мне можно))