Религия, вера

на что надеятся неверующие после смерти?

Анекдот: В приемную к Богу заглядывает архангел: "Там атеисты пришли". Бог - Архангелу: "скажи им, Меня нет".
Дмитрий Бобовик
Лучший ответ
Ни на что. А на что надо?
Есть люди, которым нужна иллюзия. Типо "загробная жизнь" или нечто похожее. Такая у них психика, что делать. Пусть себе верят.
Как следствие, возникает страх. Страх разности жизни тут и там. "все равно всем придется отвечать за дела свои. " - это и есть выражение страха. Это - расплата за спокойствие, которое дает иллюзия.
Софья Мельник
На то что после нас еще лучше будут люди жить.
Олеся Даньшина
А верующим что же не придётся что ли? Верующим придётся отвечать за бесчисленные чудовищные злодеяния своих религий, за море крови и скорбей которые на совести поповщины институциональных церквей, и надо заметить что попы мастерски стряхивают свою вину и ответственность на плечи обманутых божьих людей. Ну а атеисты в этом смысле просто святые по сравнению с ритальными магами поповской метки.
Ни на что.
Откуда такая уверенность насчет "придется"? Не верь библейским страшилкам, эти глупости не для взрослого человека.
Червей кормить!!!
Ольга )))))))
Надеюсь только, что после меня останется у моих друзей и близких добрая память обо мне.
На гробовую доску)
Вопрос не так поставлен. Надо" На что надеются верующие после смерти. "
А на что можно надеятся? Смерть это конец. Наивно полагать, что вы попадете в цветочный сад с ангелочками.
Незнаю как кто, я на своё сознание.
Андрей Дубок
Кремлёвский мечтатель :-)
Думают что наказание огнем им не грозит и уйдут в никуда! Ох как ошибаются!
Лично я надеюсь на Рай, а потом на новую жизнь на земле, но это самообман, скорее всего мое место в Аду!