Религия, вера
на что надеятся неверующие после смерти?
Анекдот: В приемную к Богу заглядывает архангел: "Там атеисты пришли". Бог - Архангелу: "скажи им, Меня нет".
Ни на что. А на что надо?
Есть люди, которым нужна иллюзия. Типо "загробная жизнь" или нечто похожее. Такая у них психика, что делать. Пусть себе верят.
Как следствие, возникает страх. Страх разности жизни тут и там. "все равно всем придется отвечать за дела свои. " - это и есть выражение страха. Это - расплата за спокойствие, которое дает иллюзия.
На то что после нас еще лучше будут люди жить.
А верующим что же не придётся что ли? Верующим придётся отвечать за бесчисленные чудовищные злодеяния своих религий, за море крови и скорбей которые на совести поповщины институциональных церквей, и надо заметить что попы мастерски стряхивают свою вину и ответственность на плечи обманутых божьих людей. Ну а атеисты в этом смысле просто святые по сравнению с ритальными магами поповской метки.
Ни на что.
Откуда такая уверенность насчет "придется"? Не верь библейским страшилкам, эти глупости не для взрослого человека.
Червей кормить!!!
Надеюсь только, что после меня останется у моих друзей и близких добрая память обо мне.
На гробовую доску)
Вопрос не так поставлен. Надо" На что надеются верующие после смерти. "
А на что можно надеятся? Смерть это конец. Наивно полагать, что вы попадете в цветочный сад с ангелочками.
Незнаю как кто, я на своё сознание.
Кремлёвский мечтатель :-)
Думают что наказание огнем им не грозит и уйдут в никуда! Ох как ошибаются!
Лично я надеюсь на Рай, а потом на новую жизнь на земле, но это самообман, скорее всего мое место в Аду!