Горшечник захотел разбить новый горшок разбил; ;
Его право Он Бог; ::
кто меньшим будет всех =>тот большим станет для Бога в Боге якобы ;)
Религия, вера
Христос показал, что надо терпеть жизнь. Но почему Бог такой жестокий? Нельзя ли пройти обходным путем?
Христос так не говорил. Онт говорил, что нужно нести свой кресьт, т. е. исполнять то, что дОлжно.
Это не Бог жестокий, а сами себя высекли неисполнением справедливых и красивых законов совершенствования.
Если бы было можно, разве Он Сам не пошел бы тем, обходным путем?
Посмотрите на Господа Бога нашего Иисуса Христа! Разве Он не страдал? разве Он не алкал и не жаждал?
Так неужели же мы сумеем прожить жизнь без бед? Нет, конечно, не сумеем - тем более что мы-то свои беды и несчастья заслужили вполне, по грехам своим.
"Терпеть жизнь"?
Ужас, что вы говорите.. .
Как в одном фильме было сказано, - "мужчина, вы не терпите, вы реагируйте! "
Ужас, что вы говорите.. .
Ды мало ли кто чего сказал? А Вы живите и получайте от этого удовольствие, будучи счастливым, а? =)
Покупай индульгенцию.
можно. но все остальные пути ведут в обратную сторону.
Иисус не говорил, что надо терпеть жизнь. Он и его Отец хотят, чтобы мы радовались жизнью. Жизнь - это дар Божий. А так как Бог - счастливый Бог (1 Тимофею 1:11), то он хочет, чтобы и мы были счастливы.
Farida I
для вас дар а для меня камень на шее
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
Можно, только когда поймете, что Бог здесь не причем.
Видимо ОН уже не раз прошел этим обходным путем, а вы так ничего и не поняли.
Farida I
о чем вы?
Марина*****
Если это вопрос читать в контексте других "за что мне это" и "для чего мне это", отвечаю: видимо, Бог уже несколько раз пытался привести вас к себе, но вы упорно не видиле Его. Тогда он, как врач, пытается сделать вам "операцию", чтобы вернуть вас к жизни, и тогда у вас что-то происходит не очень хорошее, по вашему мнению. Но можно ли врача, удаляющего опухоль, назвать жестоким? Вряд ли, ведь он тем самым спасает вашу жизнь. А если болезнь так сильна, что ее можно вылечить только операционным путем? Обходным путем не пройдешь:(
Надеюсь вы поняли из моих путанных объяснений, что я пытаюсь вам сказать. Трудно это выразить словами.
можно, если не читать весь бред, который писали от имени иисуса
Обходной путь всегда один - смерть...