Религия, вера
библия гласит, что нашей Земле 7 тисяч лет, откуда же были динозавры жившие 228 млн лет назад?=)
Вот видишь, что бывает с теми, кто живет не по Библии.. . где они теперь, твои хваленые динозавры.. . небось все в аду горят синим пламенем...
раньше время, как физическая величина, было иное чем сейчас
Впоймал динозавра, допросил с пристрастием и он признался тебе в своем почтенном возрасте? Хотя признание под пытками.. . И оговорить ведь себя мог...
Тора гогорит о том, сколько лет человечеству. 5572 года.
А все остальное, в том числе и динозавры, были ДО ТОГО.
Динозавры жили 7000 лет, и сейчас ещё живут.
... Священные Писания готовят нас жить по планетарным законам.. .
... годы и лета тут ни при чём.. . и зверушки в мироздании попадаются разные.. .
... научитесь жить в Мироздании, а не только в том, что написано...
Ну во первых хотелось бы получить от вас ссылку. на место из Библии, о возрасте Земли. Но так кеак в Библии этого нету, и вы лжете, можно предположить, что остальное в вашем вопросе тоже ложь. Не было никаких миллионов лет, это давно доказали ученые. А 228 миллионов лет ( ровно, или там есть еще и тысячи? ) это атеистический заказ, не выдерживающий никакой критики. Вспомните еще " прародительницу" людей, обезьяну...
Библия говорит что человечеству сейчас 6037 лет, а вот сколько планете и животным данных нет, может и миллионы....
а какая библия гласит, что Земле ровно семь тысяч лет?
В Св. Писании не написано про конкретные семь тысяч лет,
а еще там не написано, какова продолжительность
первых трех дней Творения,
Солнце и Луна были сотворены на четвертый день для исчесления времен,
а кто и как считал продолжительность четвертого, пятого, шестого, седьмого
и последующих дней и месяцев и лет, также ничего не написано
первых трех дней Творения,
Поднятая в статье Андрея Склярова "Чего изволите-с?... Меню радиоуглеродного датирование и дендрохронологии" тема о "подгонках" научных данных и завышенной точности результатов при датировании радиоуглеродным методом ископаемых останков в геохронологии и определения возраста древесины в дендрохронологии, на самом деле проблемна гораздо глубже. Реальная точность измерений, получаемая на практике, несет в себе за частую лишь бумажные значения, не соответствующие действительности. И если детально разобраться в базовых показателях, служащих опорными абсолютными значениями при датировании ископаемых останков, то окажется, что никаких четких научных обоснований они под собой не имеют и вся система определения возраста, которой все привыкли доверять, очень и очень расплывчата в точности, причем даже не столько упомянутые Скляровым дендрохронологические методы и углеродный анализ, сколько основные методы датирования геохронологии, определяющие возрасты от миллионов до миллиардов лет
.

А как мы видим свет от Альфа Центавра которому ХЗ сколько световых лет? Библия неверна )))