Религия, вера

в Бога верить. А с сатаной как быть?

Иакова, глава 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
К Римлянам, глава 16:20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами! Аминь.
Алексей Богомолов
Лучший ответ
Отстаете Вы от теологических изысканий Академии РПЦ, Бог по просьбам трудящихся Сатану и прочих бесенят сократил. Теперь процедура выгона бесов не осуществляется РПЦ, все душевные недуги передали психиатрии.
Daш@ )))
В одного верь, с другим дружи. Так надёжней.
Georg Serobyan
Рассудите логически. Бог — творец, Сатана — разрушитель. Без Бога-творца Сатане было бы нечего разрушать. Выходит, Бог должен быть обязательно, а Сатана — опция ;)
Ольга Заремба
Отречся!
Алексей Юркевич Ну попробуй, деточка. Поробуй.
послать нахуй.
Mira Оspanova
сатана живет в каждом в ком живет христианский эгрегор адонай
Вадим Зайцев
В Бога верь, на Сатану надейся, а люби себя. :)
обделили несчастного (((нечего, скоро придет и его время
Алексей Юркевич Время царствовать. А с тебя шкуру сдеру.
Соответственно, не верить :-)
если вериш в добро то автоматом вериш и в зло.
Сатана -враг Бога, который сказал, что будет всеми силами пытаться увести человека с истинного пути. Следовательно он наш враг и мы должны с ним враждавать. Как? Не поддаваться своим слабостям например, выполянть свои обязанности, например мусульманин обязан читать 5 раз в день намаз, а сатана делает всё возможное чтобы отвлечь его от этого, но мы всё равно стремимся делать свои намазы во время, мы тем самым враждуем с ним. и т. п.