Религия, вера

Верит тот, кто не уверен в собственных силах. Тот, кому обязательно нужна поддержка "свыше" (+)

Я уверена в собственных силах, как раз сама всего добиваюсь и учусь и работаю и так же все мои знакомые верующие. Но Бог как раз хочет чтобы мы сами всего добивались, своим трудом и силами, а Он поддерживает конечно, но тех кто сам что то делает, а не лентяев.
G.
Gulnaz ...
Лучший ответ
Вы признаетесь в том, что у вас волосатая спина? Каких ответов вы ждете от "верующих"?
Грубо, но правильно.
Ольга Захарчук
Людмила Лученкова Да нет конечно. ) К тому же у меня спинка - женская и без всяких там волос )
Но я сегодня - провокатор ;-)ъ
Не ругайся )
да нет.. просто верю что бог есть..
В основном да.
А самое главное, это страх смерти.
Полнейшее прекращение жизнедеятельности, для некоторых это настоящий ужас.
ВотТакой вопрос: веришь ли ты что Ariel = самый лучший стиральный порошок!!. .
Или тебе нужна поддержка свыше. . в виде спутникового телевещания. .
))))..
Михаил Краснов
Не только. Сатана тоже верит. Уж он-то точно знает, что Бог есть! Только он на поддержку Бога больше не рассчитывает.
Aydar Karzhaupov
аха)) а атеисты все такие сильные по жизни, прям ну ни разу ни от кого поддержки не ждут.

а теперь переиначим вопрос человек способный положиться только на себя и на Бога поди куда сильнее, чем тот, кто ищет помощи среди людей?)
Разве верить в Бога нужно только потому, что он сильный? А как на счет признательности и любви? Или мы и любим только из-за выгоды?
Mariya Djantuganova
Вы еще ни разу не были в ситуации, когда сами ничего сделать не можете, тупик? Вот если окажитесь, то поймете. Надеюсь.
Светлана Шарапова (Соловьева) Был, когда казалось, что ничего не сделать, но выбирался. И без самообмана.
Совершенно верно. Сильным людям вера в богов не нужна
Valya Surova
и тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет
А "уверенный в собственных силах" может избежать старости и прожить 1000 лет?
Но городый человек, что облечен
Минутным, кратковременным величьем.
И так в себе уверен, что не помнит,
Что хрупок как стекло и перед небом
Кривляется как злая обезьяна
да так что плачут ангелы по нем
Современная "уверенность" многих в собственных силах это просто отсутствие серьезных жизненных испытаний. Тряхни такого "уверенного" по настоящему, и вся его "уверенность" испариться как утренний туман.
Николай Дёмин Не надо так уж очевидно показывать свою слабость - уж поверьте она Вас не красит.
Собственные силы - это иллюзия. У каждой души идеальные условия для ее развития, и если она угодна Господу, то уверенность в собственных силах будет обязательно разрушена. Если человек полностью уверен в контроле ситуации вокруг и все у него получается, то это говорит о том, что в этой жизни еще не время душе приблизиться к Господу, или была положена жертва кем-то из предыдущих поколений.
Те, кто созрел, имеет дар слышания, поэтому и верит. Это как знание правды, без единой тени сомнения.
Поддержка нужна всем, потому как человек существо социальное и выразится он может получая реакцию на свои плоды других сознаний. Так что выбор только в группе поддержки. Видимые люди или невидимые ангелы.
Нурик Эллис
среди и тех и других - встречаются и уверенные и неуверенные в себе люди.
Вера - это ориентир - он направляет волю и намерения.
Мне нужно сотрудничество свыше (или внизу)