Религия, вера

Чем вам дорого русское православие, такое как оно есть?

Потому что это часть нашей самобытности и гуманитарной культуры.
Лалала Лалалала
Лалала Лалалала
300
Лучший ответ
Вообще то я надеялся на лучшее, а получилось как всегда.))))
Aleksandra Kolosova
Aleksandra Kolosova
94 816
мне дорог русский католицизм
Артём Волков
Артём Волков
74 486
Ирина Побыванец Католичество показало себя в России тем что убивало людей.
Ровно НИЧЕМ:))
Дмитрий A
Дмитрий A
80 722
Тем, что несёт в себе Истину.
Your Your
Your Your
74 365
Такое какое оно сейчас? Т. е. заплеванное, униженное, покоренное? 70 лет его целенаправленно истрибляли, как и Русский народ, осталось еще чем дорожить?

Сегодня смотрел интервью с "батюшкой" по поводу группы девченок которые разделись в храме Христа Спасителя и непристойно себя вели. Человек, призванный помогать людям открыть в себе Царствие Божие, заботиться о их душе, просвещать, учить прощать, говорил что этим девочкам 7 лет тюрмы за их выходку мало! Сколько ненависти и злобы было в его словах, КАК?? ? Он даже не понимает на что он обрекает молодых девушек, на Руси их бы отшлепали да отпустили, он настолько слеп, ну и кто его Бог? Не догадываетесь?
Более того, он сам оскверняет храм позволая вести там торговлю! Помните что сделал Христос увидев торгашей в храмах? Впал в гнев и выгнал их, с наказом категорически никакой торговли в храме Божьем. У нас что? Где вы тут Православие видите?
Николай Баранов Акция гнусна и у нее есть заказчики и акция далеко не первая. И вообще кого вы защищаете, а главное что и какие "ценности"... раздеться донага и совокупляться в музее это для вас нормально наверное и забавно? Из-за таких как вы, на наших улицах стоят проститутки и торговцы наркотиками. Вы привыкли оправдывать зло, и унижать добро, втаптывать его в грязь. Что ж вы сразу в кусты, куда смелость подевалась у девочек?
S. V. Вообще то на Руси и за меньшее - казнили.

я не к тому, чтоб далеко не девушкам по 7 лет давать.

А какое наказание вы считаете справедливым, для группы лиц набежавших в общественное место, разнагишавшихся и ставших совершать половой акт на виду у всех, причем одна участница - беременная на большом сроке ?
Не дорого, но спокоен что за неверие не убивают как было раньше.
Ausha Star
Ausha Star
72 400
Мне дорого Вселенское Православие.
Да, оно дорого обходится нашему народу. Начиная с ломки психики человека, кончая существованием и расширением церкви за счет наших налогов.
Да, но оно в народе и к РПЦ отношения не имеет.
S. V. а какое оно - народное православие?
ничего... любая религия чушь....
Гриша Минасян
Гриша Минасян
24 482
Я еще вчера подумал, что из ВАС должен получиться прекрасный священник, священник от Бога. И точно. Вы такие вопросы задаете, как будто готовитесь мысленно к этой миссии. Думаю, что это Ваше. Но надо молиться Богу, чтобы он дал Вам точный ответ на этот вопрос: надо Вам посвятить жизнь священнослужительству или нет? Посмотрите док фильм на youtube com "Старец Самсон".
Bolze Benjamin
Bolze Benjamin
21 701
В нем есть особая интимность и мистицизм. Заходишь в полумрак храма, огоньки свеч горят и ощущаешь мир и тишину и присутствие Духа Святага. А сколько драгоценностей в трудах Святых Отцов рассыпано, которые они собирали для нас из Писания Священного. Ненавидеть православие могут только злые люди, поврежденные, ослепшие. Есть и недостатки, ибо мы люди, но не надо смешивать учение Христово с нашими немощами.
Виталик Гордецкий А знания? Или вы ходите в храм только для эмоций? Знания даются?
одни сожаления и жалость к искренне верующим. вот уж точно - не ведают что творят со своими жизнями. придётся им ещё раз рождаться-шутка
RA
Rustam Ahmyarov
15 639
особой концентрацией типичной для русских наивности
Андрей Рябов
Андрей Рябов
10 621
Русского православия не существует. Есть просто православие, а наш патриархат - один из равных.
на окружающих можно глядеть как на орудия для тебя пыток
Юлия Милая
Юлия Милая
9 343
Оно мне родное, тем и дорого.
Абсолютно ничем не дорого.
ничем не дорого
А вы, простите, про КОТОРОЕ русское "православие" спрашиваете??? ?

Про Ведическое изначальное Право-Славие, которое существовало на наших землях многие тысячи лет?

Или же про семитское христианство, укравшее название "православие"?
Наталья Виткова Про то что есть сейчас, а не было когда то.
Салом с водкой.

Похожие вопросы