Религия, вера

Итак "". Вопрос простой но кто намнего ответит правильно?

Итак, Патриарх важное значение придает числу собравшихся у пояса Богородицы, зачем-то подчеркивает количество собравшихся на пасхальное богослужение. Постоянно отмечает роль православия в общественной жизни, часто говорит о "силе", а множество людей в очередях к святыням и на богослужении есть для Патриарха её свидетельство и демонстрация. Складывается впечатление, что предстоящий сбо р ( молитвенное стояние 22 апреля) должен служить той же цели - демонстрировать силу. Но кому и что собирается продемонстрировать патриарх Кирилл?
Просто хочет больше баранов в своё стадо загнать.
Александр Гежа
Лучший ответ
Извини, Ренат, но на тебе на этот вопрос отвечать не буду.
Крыша трещит... пиар налицо!
Информационно-аналитической службой "Сова" на основании официальных сводок информационных источников МВД РФ проведено предварительное исследование посещаемости православными верующими праздничных богослужения в Пасху 15 апреля 2012 года. В результате картина посещаемости коррелирует со статистическими результатами определения общей численности паствы РПЦ МП в стране.

Так всего по данным МВД РФ во всей России праздничные богослужения и традиционные поминовения усопших на кладбищах 14-го и 15-го апреля в сумме посетило свыше 7,1 миллионов россиян. С учетом общей численности населения Российской Федерации это составляет за два дня около 4,9% россиян.
В Москве по данным столичного ГУВД праздничные богослужения в 287 храмах и монастырях посетило около 187 тысяч человек, что составляет около 1,61% москвичей.
В Самарской области, где 208 храмов и монастырей посетили 130 тыс. человек – соответственно 5,03%
В Брянской области праздничные богослужения проходили в 154 храмах и монастырях, где присутствовали около 54 тыс. верующих ( 4,22% населения области ). Кладбища в день Пасхи при этом посетили 77 тысяч человек (6,02%).
В 239 храмах и монастырях Рязанской области в ночь на 15 апреля молились около 65 тыс. человек (5,6%)
В Томской области ночные богослужения в 45 храмах посетили 9 тыс. жителей области (0,86%).
В Свердловской области 80 тыс. человек участвовали в пасхальных службах (1,82%).
В Ростовской области на праздничных богослужениях присутствовали 150 тыс. человек (3,48%)
Более 10 тыс. жителей Архангельской области молились на ночных службах, прошедших в 46 храмах, 5 молельных домах и 4 монастырях (5,4%).
Не так уж их и много.
А тебе это так нужно? Лучше о своей душе позаботься, а о душе патриарха пусть сам патриарх и заботится. Ты не за его дела будешь держать ответ перед Богом, за свои.
Дело не в том чтоб кому то и что то показать. Просто его авторитет господа атеисты сильно подорвали предоставив доказательства того что он не по законам божьим живет, а следовательно недостоин звания патриарха. Вот теперь Гундяев и поднял всю эту шумиху только для того чтобы прикрыть свои грехи за якобы нападением на все православие. Подменил понятие патриарх и церковь. Ну чтож. Священникам от православия не впервой такое делать только что увеличить свою значимость.
воздействие на электорат на население . верьте мне вот как нас много не все же дураки .сделайте и вы правильный выбор .что то типо этого
Вы только о силе и размышляете. "Не в силе Бог, а в правде" - никогда не слышали? Не уж то Богу нужна наша защита- это скорее нам надо определиться: с кем мы, во что мы веруем и что исповедуем
Алексей Юшков