Блинное тесто сделать на свой вкус - оно должно быть без комочков.
Перелить тесто в пластиковую бутылочку, в крышке которой сделано отверстие.
Нажимая на бутылку, налить узоры на горячую сковороду с маслом.
Сначала нарисовать контур блина, затем быстро заполнить узорами середину.
Печь блины на несильном огне.
Внутрь кружевных блинов можно завернуть сметану и разные начинки
Религия, вера
на Радоницу можно печь блины? хочу вот такие, как их печь ?
1-е ЦВЕТЕНЯ (начало месяца – 21 апреля) . В Велесовой книге
богиней этого месяца названа Лада, Греки называли её Афроди-
той. Солнце входит в 1-й градус Знака Тельца, которым управляет
Венера. Это дни Рода: Радоница (Родуница) , Радогощ. Празднова-
ние начинается с вечера 20 апреля. В этот день Солнце вечером
уже начинает входить в Тельца, с его заходом открывается зачин.
Во всех семьях почитают предков и приносят им поминальные
дары: пшённую кашу, пироги, печенье, яйца (олицетворяющие со-
бой Вселенское яйцо, в которое был помещён Род-Прародитель) ,
раскрашенные узорными знаками. В Ведических храмах славят
Рода, почитают его силу, поддерживающую мироздание, чтобы
разливы рек не обратились новым вселенским потопом. Праздно-
вания продолжаются несколько дней. Зажигаются свещенные огни;
проводятся ристалища, где воины показывают своё боевое искус-
ство; девушки и женщины водят хороводы.
Бог Вам в помощь

блины печь всегда можно, а на Красную Горку - особенно : раздавать для поминовения.
как и в любой другой день - связи никакой ))
куда подъехать и во сколько за блинами