"Навуходоносор сказал им: с умыслом ли вы, Седрах, Мисах и Авденаго, богам моим не служите, и золотому истукану, которого я поставил, не поклоняетесь?
15 Отныне, если вы готовы, как скоро услышите звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей, симфонии и всякого рода музыкальных орудий, падите и поклонитесь истукану, которого я сделал; если же не поклонитесь, то в тот же час брошены будете в печь, раскаленную огнем, и тогда какой Бог избавит вас от руки моей?
16 И отвечали Седрах, Мисах и Авденаго, и сказали царю Навуходоносору: нет нужды нам отвечать тебе на это.
17 Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит.
18 Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.
19 Тогда Навуходоносор исполнился ярости, и вид лица его изменился на Седраха, Мисаха и Авденаго, и он повелел разжечь печь в семь раз сильнее, нежели как обыкновенно разжигали ее,
20 и самым сильным мужам из войска своего приказал связать Седраха, Мисаха и Авденаго и бросить их в печь, раскаленную огнем.
21 Тогда мужи сии связаны были в исподнем и верхнем платье своем, в головных повязках и в прочих одеждах своих, и брошены в печь, раскаленную огнем.
22 И как повеление царя было строго, и печь раскалена была чрезвычайно, то пламя огня убило тех людей, которые бросали Седраха, Мисаха и Авденаго.
23 А сии три мужа, Седрах, Мисах и Авденаго, упали в раскаленную огнем печь связанные.
24 И ходили посреди пламени, воспевая Бога и благословляя Господа. "
http://jesuschrist.ru/bible/Даниил/3
Религия, вера
А если бы тебя в печь бросили, ты бы опалился?
Ты Яспис прямо как сатана, когда искушал Иисуса на в пустыне, на горе, говоря: написано ведь! Но что ответил Иисус? Правильно: написано.. . не искушай Бога. Дьявол говорил скинуться, и "проверить" как работает Слово, которое написано в псалмах: "ибо Ангелам Своим заповедал о тебе, охранять тебя.. . на руках понесут, да не преткнешься ногою своею об камень... ". Да, это было в Писании, как и случай с печкой, но в этом небыло необходимости, по-этому Иисус так ответил. А на случай с печкой, который ты предлагаешь, я отвечу тебе также как Иисус: отойди от меня сатана, ибо написано: не искушай Господа Бога твоего.
Когда веры много, на всех не хватает и на чудеса тоже.
Вопросы, ответы на которые предполагается отыскивать в "Житиях святых" и прочих религиозных бестселлерах, задают люди, которые либо сами являются религиозными фанатиками, либо их можно отнести к активным и наивным богоборцам.
Ни один человек в мире не выживет в топке печи, где температура может достичь и 700 градусов.
Ссылки на героев религиозных книг - свидетельствами этих чудес не являются. Пусть те, кто считает себя настоящими праведниками, делом подтвердят свои байки.
Конечно. После каждой готовки на руках все новые и новые ожоги. М. б. и не готовить совсем?
Давай на тебе проверим? Сгоришь ты или нет?
Я бы сгорела однозначно
О_О плин! Что за рекламма Библейский текстов? !
Помоему это поучительный текст смысл которого не в прямом действие бросая людей в огонь проверять их веру и дух...
вера творит чудеса с нами.
Тебя скоро туда бросят и ты сгоришь
Сейчас да, а тогда, а вместе с ними- нет.