Религия, вера

Почему с отроками, брошенными в печь, не было самого пророка Даниила?

во время торжеств пророка Даниила либо не было в Вавилоне, либо его высокое положение при дворе избавило его от необходимости подтверждать свою лояльность. Об отношении царя Навуходоносора к нему говорится в предшествующей главе: «Тогда царь Навуходоносор пал на лице свое и поклонился Даниилу, и велел принести ему дары и благовонные курения» (Дан.2:46).
Алексей Козлов
Лучший ответ
Судьба такая. Как уж кому фишка легла.
Suraj Mominov
В В. З. образы Н. З. В данном случае эти жиды образ СПАСЕННЫХ. "14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: «кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени? » — Деян 5:11,Втор 5:2415 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла; Пс 14:216 тот будет обитать на высотах; убежище его — неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет. Авв 3:19, Пс 17:3 Ис. 33.
Это не известно. Но объяснений может быть сколько угодно, возможно - болел, возможно - был в командировке...
Ден Смирнов
В командировку уехал
Ценный кадр был, сны объяснял и всё такое. Его в печку кидать было бы экономически неэффективно.
Библия ничего об этом не сообщает. Может он был в отъезде по поручению царя. А может быть и такое, что донесли только на троих его единоверцев, а его тронуть побоялись в тот раз.... Неизвестно.