Религия, вера
Почему часто изображают пророка Даниила в логове львов?
Почему на него львы не нападают? потому что он пророк божий?

Написано, что Бог закрыл пасти львам, чтобы они не тронули пророка Даниила. Это не логово львов, это львиный ров, куда бросали приговоренных к смерти.
Прежде чем задавать вопросы, возьмите на себя труд прочитать первоисточник, в частности Ветхий Завет.
Даниила решили убить, бросив львам, но Бог его защитил. Одного иудейского мудреца спросил очень занятый делами человек: "Если ты мудрец, то расскажи мне Тору (Ветхий Завет) в нескольких словах, а то мне некогда".На что получил ответ: "Люби ближнего как самого себя, а остальное иди учи". Если Вам действительно интересно, то не поленитесь вдумчиво почитать о Данииле
ты бы хоть потрудился почитать про него если не в Библии, то хотя бы в википедии, откуда ты эту картинку спёр
Петр Шатайло
я ее в ВК нашел.
Это одна из ярких историй его жизни. Даниил 6 глава
Не знаю, но лев символ Христа.
За преданность Богу он был брошен в львинный ров. Не трогают львы, потому что Бог защитил его за верность
Действительно! Это возмутительно !
Его надо показывать в логове гиен ...
Ибо Бог с ним, он защитник.
Если хотите можете прочитать, книга Даниила 6 глава с 7 стиха
Это пример его верности Богу и сильной доверчивой веры которой мало у кого есть. Это клеветники оклеветали Даниила чтобы унизить перед царем из зависти ведь он их всех посрамил через пророчества царю, а они не могли этого, потому что не с Богом, а Даниил во всем полагался на Бога.