Религия, вера

Что имел ввиду пророк Даниил, написав это пророчество (Даниил 2:44) ? о каком царстве речь ?

Лютич @
Это проротество о Царстве Бога, которое одержит победу в войне с царствами этого мира и будет стоять вечно. Тогда над всей землей будет только одно правительство - самое лучшее и самое справедливое (Откровение 11:15)Иисус учил нас молиться о приходе этого Царства: "Да придет царство твое"..Матфея 6:9-13
Оксана))) )))
Лучший ответ
Теология Христианского Сионизма опирается на Книги Даниила и Пророка Иезекиля, а также на неортодоксальные трактовки Апокалипсиса. Основы ее были сформулированы в 19-м веке пастором Сайрусом Скофилдом ( Cyrus Scofield, 1843 — 1921 ). Согласно его интерпретации библейских пророчеств и Апокалипсиса, все евреи вернутся в Израиль, откуда они изгонят мусульман, уничтожат их святыни и восстановят в Иерусалиме свой разрушенный храм. После этого произойдет битва Армагеддона, в которой погибнут миллионы людей; на землю обрушатся природные бедствия, потом евреи обратятся в христианство (не обратившиеся погибнут), наступит Второе Пришествие Мессии и Его тысячелетнее правление, осуществляемое через «богоизбранный народ» . Адаптированная и откомментированная Скофилдом Библия (Scofield Reference Bible), в которой излагается эта концепция, широко используется американскими клерикалами, евангелистами и богословами фундаменталистского толка.
во первых речь не о царстве а о царе во вторых в мире не 7 а 77 империй список можете посмотреть в википедии
Даниил видно травку курил
О Небесном!
это о твоём царстве в психушке
Да придет царствие твое
Den Shab
Так это он о России писал!!!