Религия, вера

Уважающим Библию: Кто они такие, отрицающие, что текст Даниила 2:44 отсутствует в сохранившихся рукописях книги Даниила?

Даниил 2:44
В дни тех царей Бог небес установит царство⁠, которое никогда не будет уничтожено⁠ или передано другому народу⁠. Это царство разрушит все те царства и положит им конец⁠, и только оно будет существовать вечно⁠,
_______
!!Сигнальной лентой проходит тема о Царстве Бога чрез всю Библию.
И вдруг, находятся 'умники' утверждающие, что в рукописях книги Даниила, дошедших до нас, нет темы о Царстве Бога.

Нужно заметить, что утверждающие такое, типа верят Библии и в Бога.

Кто они?
Кто управляет их желаниями убирать тему о Царстве Бога из книги Даниила?
__________
Атеистов , прошу не ёрничать, вопрос тем, кто уважает Библию
К счастью в моей Библии она есть)))))
Наверное те, кому не хочется терять власть)))))
Геннадий Деревцов
Лучший ответ
Вадим Баклицкий Да, дорогой, кода прижимаешь их ересь истиной из Писания, они пытаются отменить истину.
Но глупые, не понимают, что тем самым, подписывают себе ещё больший приговор за ложь
Даниил 2
44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
45 так как ты видел, что камень отторгнут был от горы не руками и раздробил железо, медь, глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что будет после сего. И верен этот сон, и точно истолкование его!
46 Тогда царь Навуходоносор пал на лице свое и поклонился Даниилу, и велел принести ему дары и благовонные курения.
47 И сказал царь Даниилу: истинно Бог ваш есть Бог богов и Владыка царей, открывающий тайны, когда ты мог открыть эту тайну!
48 Тогда возвысил царь Даниила и дал ему много больших подарков, и поставил его над всею областью Вавилонскою и главным начальником над всеми мудрецами Вавилонскими.
49 Но Даниил просил царя, и он поставил Седраха, Мисаха и Авденаго над делами страны Вавилонской, а Даниил остался при дворе царя.

есть в синодальном переводе.

1) Даниил 7
13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.

Т. е. Царство Иисуса Христа не закончится никогда.

Но некоторые извращают Писание, считая что Сын был НЕ ПОКРНЫМ Отцу и потом станет ПОКОРНЫМ: неправильно понимая текст № 2)

2) 1 Коринфянам 15:
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме того, который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
Не знаю таких христиан, обычно это ваша прерогатива писать что в оригиналах чего то нет...
Вадим Баклицкий Еслиб о Царстве Бога говорили, то узнал бы.
А если чего нет, того нет и враньё на Бога следует удалять
не выдумывайте ажиотаж.
Юрий Клименков
спор врунов с врунами
Вадим Баклицкий Тебя же как человека просили не вмешиваться...
пусть проверят по другим свиткам.
Вадим Баклицкий Думаешь, что им это нужно?
Мне кажется, их цель в другом...
Дан. 2:34 Ты смотрел, пока не был высечен камень без помощи рук, и он ударил в изваяние, в его ступни из железа и глины, и сокрушил их.
2:35 Тогда железо, глина, бронза, серебро и золото были все сразу сокрушены и стали как мякина с летних гумен; и ветер унёс их, так что не нашлось от них никакого следа. А камень, который ударил в изваяние, стал большой горой и наполнил всю землю.

Большая гора здесь обозначает вечное царство Божье, которое навеки наполнит всю землю (Дан. 2: 44; Дан. 7:13-14). Придя и сокрушив сумму человеческого правления, совокупный Христос — Христос со Своей побеждающей невестой — станет большой горой, которая наполнит всю землю, сделав её Божьим царством. Так большое человеческое изваяние будет заменено вечным царством Божьим на земле (Отк. 11:15-17).

То, что камень увеличится и станет большой горой, обозначает увеличение Христа (Ин. 3:29-30). Церковь — это увеличение Христа в жизни, а вечное царство Божье — это увеличение Христа в управлении (Мк. 4:26-29). Следовательно, Христос — это не только церковь, но и царство Божье (1 Кор. 12:12; Лк. 17:21). Как камень, Христос — центральность Божьего движения, а как гора, Он — универсальность. Следовательно, Христос — Всеобъемлющий, Тот, кто наполняет всё во всём (Эф. 1:23).

Когда Христос придёт как сокрушающий камень, Он придёт не один — Он придёт со Своими победителями, Своей невестой, Своим увеличением, как Своим войском (Ин. 3:29-30; Отк. 17:14; Отк. 19:7-8, 11, 14). Во время века церкви, века тайны, Христос созидает церковь в качестве Своей невесты (Эф. 5:25-29). Прежде чем Христос сойдёт на землю, у Него будет свадьба: Он женится на победителях (Отк. 19:7-9), которые многие годы вели сражение против Божьего врага и которые уже победили лукавого (Отк. 12:11). После Своей свадьбы Он как Муж придёт со Своей новобрачной невестой, чтобы уничтожить Антихриста, который вместе со своим войском будет сражаться непосредственно против Бога (Отк. 17:14; Отк. 19:19).
Мы знаем, что Царство Божие внутри нас, поэтому Бог запечатает Царство в наши души
Анатолий Зуенко Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас ИДУТ в Царство Божие…
(Св. Евангелие от Матфея 21:31)
Вадим Баклицкий 20 {{Фарисеи спросили}} у Иисуса о том, когда наступит Божье Царство....
21 и нельзя сказать: 'Смотри! Вот оно!' или 'Оно там!' Потому что Божье Царство {{посреди вас}}".
Добрая весть по Луке 17 глава — Библия — Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/42/17/

ПОСРЕДИ врагов (фарисеев) Иисуса стояли будущие Царь и соцари (ученики Иисуса)
Так как же Иисус мог подарить врагам своим Царство Бога?!! Эта ересь, не выдерживает никакой критики.