Для их же блага!
Ведь земной отрезок жизни оказался недостаточным для их Излечения от греха!
Религия, вера
Зачем злые будут ввержены в огненную печь? Мф. 13:50. и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов.
Джумбер Билиходзе
И вот такое заявление - самое отталкивающее в религии. Знание о благе для другого - это самая главная ошибка религий
это справедливо
Людмила Деремешко
Где же справедливость, если муки будут вечными?
В чьем сердце тьма не сможет обитать во свете. За то что сотворили с собой и даром жизни будут наказаны.
они сами притянут на себя Огонь
затем что "добрые" хотят чтобы "злые" страдали... и только..
Для уничтожения.
Nurbek .
долго придется уничтожать, бедных?
Образ тяжкого наказания за тяжкие нераскаянные грехи.
Ад тоже Божье милосердие, как учат святые отцы.
А куда их девать?
Во вселенной созданной Богом по Божьим законам они жить отказались.
Сами себе вселенную создать не могут. "в топку" их.
огненная печь -символ уничтожения тех кто не повинуется благой вести не хочет примириться с Богом и научиться исполнять его волю
Nurbek .
все-то у вас символы, что не удобно.
Не только злые, а те, кто сознательно выбрал сторону сатаны
А зубы видимо на входе в ад выдавать будут что бы скрежетать было чем
Nurbek .
видимо, ага.
Людмила Деремешко
Ты думаешь, что на том свете у нас
не будет зубов? Интересное у тебя
однако понимание Библии.
При воскресении зубы будут
присутствовать автоматически.
не будет зубов? Интересное у тебя
однако понимание Библии.
При воскресении зубы будут
присутствовать автоматически.
Чтобы верующие на печи могли жарить себе пищу и наслаждаться теплом.
Это символическое выражение, оно означает уничтожение навсегда. Такие люди неисправимы (Исаия 26:10).
Nurbek .
оно НЕ означает уничтожение навсегда
Людмила Деремешко
Нет, не символическое. Это прямые слова.
Не злые, а те кто не поверит в знание которое будет вам дано свыше. И ввергнуты будут не в печь, а в озеро огненное. И вы не можете понять что это за озеро?, Это и сеть ваш материальный мир в котором вы сейчас находитесь, Это говорилось о реинкарнации Перерождение из плоти в плоть. бесконечно.
В аду будет и много хороших людей, к сожалению,
потому что в Библии сказано, что мы не делами
спасаемся, и недостаточно быть просто хорошим.
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
2-е послание Петра 3 глава – Библия
Их бы при жизни ввергнуть, так ведь нельзя.
Nurbek .
почему нельзя?
Марина Маркевич
Сам формально станешь "злым".
есть русская пословица, за что борешься, на то и напоришься, она всё объясняет, вот это истина
"Злой" в категории "Психология" сидит, напиши ему это )
Потому-что - " Понять и простить" - не проканает