Религия, вера

РПЦ ПРАЗДНУЕТ РАДОНИЦУ?ЭТО ИСТИННО ХРИСТИАНСКИЙ ПРАЗДНИК?ХРИСТОС ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ РАДОНИЦУ ОТМЕЧАТЬ?

От истинного христианства в православии не осталось ни - че - го! Эта религия не придерживается учения Иисуса (мир ему).
Марат Насыров
Лучший ответ
ещё-бы. ещё перунов день (ильин) триглу (троицу) мы все свои праздники сохранили. даже колядень сберегли. а рпц прикрытие. знаете когда жгут и насильственно в церковь, то соглашаешься, но потом в лес-там костёр и весело
Бог не отмечает людские праздники в том числе и радоницу
Ага.
А на пасху, Он, наверное, красил куриные яйца?? ?
Радоница это первый день поминовения усопших после Пасхальной недели. В этот день Православные Христиане поздравляют с Светлым Христовым Воскресением своих усопших братьев и сестёр по вере. Христос этот день очень любит и вместе с нами празднует.
Nurbol Nasipjan
нет, хэллоуин и масленицу больше.
Надежда .
Иисус праздновал иудейские праздники....
ИИсус, вообще. был главным развратником! Как начнет что-то отмечать--не остановишь!!
Радоница как бы обязывает христиан не углубляться в переживания по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь — жизнь вечную. Победа над смертью, одержанная смертью и воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными, и поэтому мы, по слову митрополита Антония Сурожского, «с верой, надеждой и пасхальной уверенностью стоим у гроба усопших» . Также можно сказать, что смысл Радоницы в том, чтобы поделиться с мёртвыми радостью Воскресения Христова.
Да. Христос очень любил и радоницу и масленницу с блинами и в ночь на Ивана Купала пошариться по подмосковным лесам в поисках цветущего папоротника...
Vera Kurapova
Почему не включили комментарии? Здесь одна барышня наташа никифорова
сказала "ИИсус, вообще. был главным развратником! Как начнет что-то отмечать--не остановишь!! " Наверное, я зря стараюсь, но все же спрошу: Девушка, а Вам не стыдно? Вы что, сидели с ним в одной компании, пили и гуляли вместе? Может Он к тебе приставал? " Вы понимаете, в чем обвиняете Сына Бога? Вы Его ни с кем не спутали? С Вас требуется совсем не многое.... немного совести... и все. "
Ded Ctolet
«…По свидетельству святителя Иоанна Златоуста (IV в.) , этот праздник отмечался на христианских кладбищах уже в древности. Само его название привилось от общеславянского ЯЗЫЧЕСКОГО весеннего праздника с поминовением умерших, называвшегося Навьим днем, Могилками, Радаваницами или Тризнами. Этимологически слово "радоница" восходит к словам "род" и "радость".

Особое место Радоницы в годичном круге церковных праздников - сразу после Светлой пасхальной недели - как бы обязывает христиан не углубляться в переживания по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь - жизнь вечную. Победа над смертью, одержанная смертью и воскресением Христа, вытесняет печаль о временной разлуке с родными, и поэтому мы, по слову митрополита Антония Сурожского, " С ВЕРОЙ, НАДЕЖДОЙ И ПАСХАЛЬНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ СТОИМ У ГРОБА усопших… »

Только не понятно, почему с этими чувствами надо стоять и радоваться не перед Богом в церкви, а перед могилами… Христос воскрес – Он жив! Его нет среди мертвых! Иисус единственный кто умер за наши грехи!

Дикая смесь христианства и язычества! Это конкретный грех перед Богом! В Слове Божьем об этом постоянно говорится: за язычество Господь народы наказывал… печально…