Религия, вера

Итак, почему неверующих заставляют праздновать христианские праздники в России?

Елена Полищук
Почему? Да потому что свобода совести (вероисповедания) только декларируется, а не деле механизмов её осуществления нет. Заставляют же меня, атеиста, налогоплатильщика с двух НДФЛ косвенно, а то и прямо оплачивать строительства и бесконечные ремонты церквей, мечетей и синаног!. . Вот где моя свобода совести? А нет её. Всё только декларируется!
Светлана Мелькова
Лучший ответ
Елена Полищук Полностью на твоей стороне.
Второе крещение Руси.
Людмила Жукова
Елена Полищук Великолепно
Многие - это кто? Те, кто из-за "бугра" к нам приехал?

http://www.iriney.ru/sects/krishna/news009.htm
никто никого не заставляет:))))) ) для верующих-это праздник, для светских-лишний день отдохнуть, за руку никто никого в храм не тащит)
Nuriyawa Marhamatova
Хотелось бы знать, кто Вас заставляет? Даже в "застойные времена" никто не мог заставить не праздновать Пасху и Масляницу. Теперь - тем более. Не хотите - не празднуйте - это Ваш выбор. Вас за это не посадят в тюрьму, ни в психушку, даже не расстреляют, как это было в Советской России. Это - свобода Вашего выбора.
Ольга Лебедева
Не хотите - так не празднуйте! Вас кто-то заставляет яйца крашеные глотать? ?
Ужас.
Артём Валидов
Это при господстве атеизма всех выгоняли на демонстрации. А во время христианских вполне можно отсидеться дома и надуться, как мышь на крупу.
Меня достали со своим Христос Воскресе
Целовались бы между собой.
Нет! Так они ко всем лезут
Oleg Trifan ну так почему бы и не подыграть,Вам всё равно а им приятно =)
Да, а кто же заставляет?
Влад Тарасов
Все под Богом ходим.
Меня заставляли только в раннем детстве, сейчас, вроде, никто не заставляет. . А кто заставляет вас?
Людмила Жукова 28 июля государственный "праздник" - день крещения Руси.
Второе, насильное, крещение...
мне например напливать на всякие дни независимости, а вот на выходные которые они дают нет =)))Вы что против лишнего выходного?
Елена Тронина
Я тоже многие, не православные праздники, не хочу отмечать, так я ж вас не спрашиваю и уж тем более не ненавижу.
Aidyn Syzdykov
А я любые праздники люблю :о)
Вас силой заставляют или как? раскройте вопрос подробнее