Религия, вера

Почему нельзя работать в христианские праздники? Бог против работы?

Трудолюбие - одно из Христианских добродеятелей. Но всему свое время, как говорится, 6 дней работай, а 7 посвяти Господу своему. В Христианские праздники нужно сходить в Церковь на Богослужение, а дома читать Священное Писание и другую духовную литературу.
Олег Белый
Лучший ответ
Нет. скорее это было сделанно для того. что бы рабов не заставляли работать каждый день хозяева. Господ меньше всего интересовало здоровье рабов .
По Библии "соблюдать субботу"
Раньше люди пахали и действительно очень трудились, работали. . Это сейчас 21 век.. .
Работай, но и отдыхай
Божья воля в отношении труда и отдыха уравновешена. "шесть дней работай и делай всякие дела твои" Исх. 20,8. "а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих". Бог против лентяев и трудоголиков. "Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою. Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего? Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник". Притчи6,6-11.
Ап. Павел "если кто не хочет трудиться, тот и не ешь". 2Фес. 3,10.
Нужно трудиться 6 дней, а в субботу отдыхать.
Сергей Бобров
Работать можно и в праздники . Но отдыхать тоже надо.
Денис Иванов
Библия вообще воспитывает из человека ПАРАЗИТА.
Сергей Бобров Согласно Библии, книги Исход 20, 8-11 написано о труде и отдыхе следующее "Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней РАБОТАЙ и делай всякие дела твои, а день СЕДЬМОЙ - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. " Соотношение 6 труда к 1 отдыху.
Еф.4,28 "Кто крал, вперед не кради, а лучше ТРУДИСЬ, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. " Трудись так, чтобы еще и уделять нуждающимся.
нет.. вера отдыхает ))))
В стародавние времена было много рабов. Этих рабов заставляли работать без выходных, отчего они умирали или болели. Церковные служители решили что это беспредел и установили правила - не работать никому в церковные праздники и в воскресение, чтобы хоть как-то помочь несчастным, а так как авторитет церкви был бесприкословным, то это соблюдалось.
Сейчас рабства нет и можно забить на эти правила
Бог не приветствует тунеядство. В Своём слове Он заповедал нам 6 дней работать, а 7ой день отдыхать: Исх. 20,8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
10 а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Бог желает, чтобы один день в неделю мы не просто отдыхали, а пришли к Нему, пообщались с Ним, как с Творцом нашим. Потому что у Него всегда есть, что сказать нам.
А если мы не общаемся с Ним, то и не будем знать Бога, который скоро придёт на нашу землю.
Елена Гайдамака почему тогда многие работают в субботу? Если так следовать его закону, суббота должна быть выходным.
Спросите еще, почему в такие праздники мыться нельзя?
Ибо сыновья Иуды делают злое пред очами Моими, говорит Господь; поставили мерзости свои в доме, над которым наречено имя Мое, чтобы осквернить его;
и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило.
За то вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут более называть место сие Тофетом и долиною сыновей Енномовых, но долиною убийства, и в Тофете будут хоронить по недостатку места.
И будут трупы народа сего пищею птицам небесным и зверям земным, и некому будет отгонять их.
И прекращу в городах Иудеи и на улицах Иерусалима голос торжества и голос веселия, голос жениха и голос невесты; потому что земля эта будет пустынею.
Erlan Rsaev
Работать никогда не грех, просто праздник очередной повод отдохнуть.