Религия, вера
Христиане, почему вы отказываетесь восхвалять Христианское трактования Бога на другом языке?
Аллах Акбар, МашаАллах, ИншаАллах, СубханАллах. Ведь Аллах это не имя Бога, а СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, КОТОРОЕ ПЕРЕВОДИТСЯ КАК "Бог". Иегова еврейское имя. Оно же не характеризует иудаизм. Вот и Аллах это СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ. Все равно от того что восхвалите Бога, мусульманами не станете. Укрепите свою веру.
Все перечисленные вами имена нарицательные. Под которыми подразумевается -ПРЕМУДРОСТЬ.
Она творец и созидатель посредством слова.
Все веруюшие противостоят здравомыслию в реальности.
И гоняются за пылью своего воображения
Отрицая то, чем владеют
И гоняются за пылью своего воображения
Отрицая то, чем владеют
Вишну тоже переводится как верховный бог. Восславьте Кришну, неверными не станете )
Это не христианское трактование Бога, если ты ушел из ислама, то выкинь и терминологию.
Лёха Мороженов
Вы не поняли. У нас (христиан) есть свое мнение о Боге, есть Его Имя (Иегова). Так почему бы нам не прославлять нашу трактовку Бога, употребляя их терминологию? Это ведь только взбесит их и укрепит нашу веру. А Аллах это лишь СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ. Аллах=Бог=God. Аллах Акбар=Бог Самый Великий=God is the Most Majestic.
Аллах Акбар, МашаАллах, ИншаАллах, СубханАллах.
ты думаешь это поможет
Господь еще чего доброго нас за идиотов примет
ты думаешь это поможет
Лёха Мороженов
Это не имя Бога, а перевод. Аллах Акбар=God is the Most Majestic=Бог Самый Великий. Это ЛИШЬ ПЕРЕВОД. Я - Протестант. И употребляю эти выражения. Аллах - это сущ-ное, переводящееся как слово "Бог". А Иегова - это уже Имя Господа. Но Иегова еврейское имя, оно же не характеризует иудаизм.
Я Христианин)
"Если человек верит иначе, чем мы, мы называем его чудаком, и на этом конец. Думаю, так происходит лишь потому, что в наше время сжечь его мы не можем". Марк Твен
Аллах это не имя Бога. И мусульмане водяться духом противоречащим духу Бога истинного. Так как не принимают Иисуса Господом и Спасителем. как сказано в новом завете. Поэтому мы чужому духу не поклоняемся.
А Ты для попробуй заставить мусульман восхвалять Бога на русском, без Аллах Акбар. Какая разница. Мы ведь не стремимся сжечь всех кричащих Аллах Акбар. Зачем нам это делать на другом языке!?
Верующие боятся своего бога, словно рабы.
Оксана Трубицына
Если бы они его боялись.
То не грешили и соблюдали заповеди.
Но зная,что бога нет.
Сами и грешат вместе сос своими свяшенниками и проповедниками.
Бог,никого не наказывает.
Наказывается человек своими страстями
То не грешили и соблюдали заповеди.
Но зная,что бога нет.
Бог,никого не наказывает.
Наказывается человек своими страстями
А почему вы употребляете только только Бог и Аллах
А как же и на других языках:
русский, украинский, белорусский, коми, болгарский, македонский - Бог
старославянский - Богъ
польский, словенский - Bóg
мордовский - Paz (ср. Боже)
чешский - Bůh
сербохорватский - Бо̑г
древне-персидский - Baga
суахили - Bwana
санскрит - Bhagavant
др. -инд. - Dyâus
ингушский - Даьла
итальянский - Dio
латышский - Dievs
литовский - Diewas
греческий - θεός (Теос = Отец)
др. -исл. - tivar
шведский, норвежский - Gud
татарский - Ходай, Хода, Тәңре
таджикский - Худо
узбекский - Хudo
алтайский, киргизский - Кудай
казахский - Кұдай, Тәңірі
якутский - Таҥара
карач. -балк. - Тейри
монгольский - Тэнгэр
чувашский - Тур. 2;
скандинавский - Тор, Донар
венгерский - isten
турецкий - Allah, Tanrı, Yarrabi, Huda
Выучите все эти слова и тогда задавайте подобные вопросы)))
А как же и на других языках:
старославянский - Богъ
польский, словенский - Bóg
мордовский - Paz (ср. Боже)
чешский - Bůh
сербохорватский - Бо̑г
древне-персидский - Baga
суахили - Bwana
санскрит - Bhagavant
др. -инд. - Dyâus
ингушский - Даьла
итальянский - Dio
латышский - Dievs
литовский - Diewas
греческий - θεός (Теос = Отец)
др. -исл. - tivar
шведский, норвежский - Gud
татарский - Ходай, Хода, Тәңре
таджикский - Худо
узбекский - Хudo
алтайский, киргизский - Кудай
казахский - Кұдай, Тәңірі
якутский - Таҥара
карач. -балк. - Тейри
монгольский - Тэнгэр
чувашский - Тур. 2;
скандинавский - Тор, Донар
венгерский - isten
турецкий - Allah, Tanrı, Yarrabi, Huda
Лёха Мороженов
Я прославляю Бога на русском, немецком, английском, испанском, казахском и испанском языках.
Лёха Мороженов
упс, испанском 2 раза) арабском*