Религия, вера

Почему разным людям являются совершенно разные боги, взаимоисключающие друг друга?

Например одному является Аллах, другому Будда, третьему Кришна, четвертому Иисус. И все говорят, что Бог - один.
Имена у них разные, а бог один и тотже (разум)
Айна Бердигулова
Лучший ответ
Потому что бесы могут принимать любые облики, настоящие Иисус, Богородица, святые и ангелы являются святым подвижникам, или простым людям в крайней беде иногда. А остальные явления - то бесы.
Потому что мы - совершенно РАЗНЫЕ, но совершенно НЕ ОСОЗНАЕМ того.
А взаимоисключение - это от чувства обособленности,
внушаемого "поводырями" людей.
Разделять и властвовать - ведь это так выгодно.. .
Но в душе-то все мы чувствуем единое стремление к единой цели.
От того и случается такой "парадокс".
Бог действительно один. А все Они - суть Звенья Цепи Иерархии Учителей (отдельные Egos).
А чем Вам цитаты из книг не нравятся? И как, интересно, перечисленные Вами личности, могут исключать друг друга? Что делать-то будете, если в себе найдёте Бога?
В Библии написано, что сатана может принять даже облик ангела света. Что уж тогда говорить про образы всевозможных богов. Сатана обманщик для достижения своей цели использующий любые средства.
Являться чтото может только больному, Божественная энергия невидима и неслышыма. А религии созданы людьми, ни одна из Инкорнаций ничего не писала.
Кто Вам сказал, что являются разные боги? ! Просили без цитат, но все-таки я буду ссылаться на Священные Писания (тема у нас такая) . Практически во всех религиях (в тем, что Вы перечислили - точно) есть только один Б-г, Создатель неба и земли. А то, что Он является разным людям в разном облике и под разными именами, разве о чем-то говорит? ! Так знаете ли Вы, сколько только в одной Библии у Б-га Имен и проявлений?
В общем, как ни крути, но Б-г один.
Arina Karpova
"В чистом безветрии звездных пространств
Много у Господа светлых убранств" (с)
Один из них точно должен быть настоящим, другие" боги"-суть противники настоящего, желающие отвести людей от
служения настоящему, и чем больше разнообразие "богов"тем больше людей будет охвачено этими противниками истинного Бога.
Ведь всем людям не угодишь парочкой "богов",тут как в супермакете... и не важно, что фальшивые боги дают взаимоисключающие законы
покупатель найдётся на всё.
Kabyljan Amankul
Потому что все люди разные, с разным менталитетом, духовным уровнем. Каждый разумный человек ищет ответы на свои вопросы и каждый находит их в соответствии со своими качествами. Это как одну и ту же книгу разные люди понимают по разному. Или, то что поймет старшеклассник, не поймет первоклашка ( он поймет, но по своему)