Религия, вера

А зачем православные отождествляют нашу страну со своей верой? Мечтают о ТЕОКРАТИИ?

Олег Копылов
Ещё как мечтают и о сопутствующем гешефте.
Оля Алексеева
Лучший ответ
Россия уже давно теократическое государство
Лариса Козлова
Примазываются, скоро всех не православных объявят врагами народа.
Анара Сарсенбаева Да, их оскорбляет существование не религиозника вообще.
Как они спелись с властью... Полная проституция.
Мечтать не вредно:) ) Пусть себе мечтают, если мечтают. НЕ ДОПУСТИМ:) )
Мне кажется, все же у людей еще кое-какие мозги остались...
Vladimir ))
Ох.... Мечтают. Только не о теократии, а о теократической крыше своего бизнеса.
Mediaprim Mediaprim
Об Ватикане местного разлива.
Gre@t M@n
Мания величия у православных.
Читай статистику. Крещеных в православии большинство в наших странах. Заметь Православье - самая терпеливая конфесия - у нас не было аутодафе, костров, побитья каменьями. Рассуждать о чужих мечтаниях - вульгарно, давай не будем.
не только, так в школе учили, так сложилось
В.
Валиджан .
Любят Россию!

Потеряв надежду взять Россию силою, папы не оставили попыток обольстить ее хитростью и ложью. В 1251 году Иннокентий IV прислал к святому Александру двух кардиналов — Гальда и Ремонта. Папа уверял, будто отец Александра Великий Князь Ярослав незадолго до кончины обещал минориту Плано-Карпини принять католичество, и лишь смерть помешала ему выполнить это намерение. Папа убеждал святого Александра Невского пойти по стопам отца, представлял выгоды, которые получит князь от союза с Западом и подчинения папе, предлагал в помощь против татар тех самых рыцарей, от которых святой Александр лишь недавно очищал Русские земли.

Что мог ответить на это благоверный князь, ревнитель и защитник русского Православия? Посольство было безоговорочно отвергнуто. “Совещав с мудрецами своими”, святой Александр ответил папе: “...От Адама и до потопа, а от потопа до разделения язык и до начала Авраамля, а от Авраамля.. . до Августа Кесаря, а от начала Августа царя до Христова Рождества и до Страсти и до Воскресения Его, от Воскресения же и до Вознесения на небеса и до царства Константина Великаго и до Перваго Вселенскаго Собора святых отец, а от Перваго и до Седьмаго Собора. Сии вся добре сведаем.. . учения сии целомудрствуем.. . якоже проповедашеся от святых апостол Христово Евангелие во всем мире, по сих же и предания святых отец Седми Собор Вселенских. И сия вся известно храним, а от вас учения не приемлем и словес ваших не слушаем”.

Аминь! И не будем слушать современных "православных обновленцев", которые говорят иначе.
Потому что Россия очень долгое время была православной страной. Неприятно, что атеисты теперь называют её своей.
Анна Олифер
Олег Копылов Вы хотите изгнать всех атеистов из страны? ))) Вы понимаете, С ЧЕМ вы останетесь?
недавно 70 лет отождествляли ссср с атеистической страной. а до этого несколько сот лет Русь православной была. сейчас только-только хотят вернуть и восстановить утраченное-захваченное-порушенное
это-Православье - самая терпеливая конфесия??? а что Вы тогда вообще знаете из истории, раз делаете такие утверждения???
Kate Novik