Религия, вера

Сколько раз рпц предавала нашу страну? И это истинная "вера", духовное наследие?

В январе 1942 года устами предстоятеля Анастасия зарубежная рпц благословила гитлера на борьбу против сатанинской власти. Настоящая православная церковь благословила гитлера. Призвала всех православных людей воевать на стороне гитлера. И сотни тысяч православных людей воевали под влиянием церкви. И главные обращения фашистских идеологов к Советским солдатам были составлены православными "священниками". А ведь это была наша страна, СССР. Многие в ней родились. Для многих она является Родиной.
Столько цифр на свете нет.
Танечка Ткачева
Лучший ответ
Любая власть от Бога, и сейчас поддерживают власть воров .
Священники говорят: "Наше отечество там, где наш отец - на небе" и "Любая власть от бога" Вот поэтому и стелются под любую власть, Яркий пример - современная РПЦ пресмыкается перед властью до неприличия и это при том что часто ими цитируемый Иоанн Кронштадский говорил "Демократия в аду... "
Наталья Силина
Не всех беляков перебили, кто то и в Париж успел убежать, то что в среде иммигрантов были предатели Родины это не новость, когда РПЦ страдала от гнёта большевиков эти предатели наедали пузо и называли себя законными представителя русской православной церкви, а называть и быть это разные вещи .
Вячеслав Донис
Екатеринославка Екатеринославка Тут ты прав. А где же осуждение истинной рпц действий этих отщепенцев? Где предание их анафеме? Нет никакой реакции на весь этот предательский беспредел.
не знаю так это или нет, но рпц - зло! Религии вообще не нужны. Если народ хочет верить в дядьку облачного, пусть верит, это личное. А вот религия в общество лезет!!!
Так это ЗРПЦ, а не РПЦ. Ты из-за отдельных недоумков не гони на всю религию. А вот родноверы это по большей части точно одни неофашисты. Даже Коловрат об этом говорит. Гитлер так и планировал, расчленить СССР по частям (распад СССР), посеять международную вражду (Донбасс, Южная Осетия) и внедрить язычество в деревнях (родноверие).
Irina Golubeva
Нисколько
Мурат Таштаев
Екатеринославка Екатеринославка Ну от тебя-то, социально-дезориентированного женщины, другого ответа и быть не может. Один вопрос, СКОЛЬКО?
рпц создал сталин во время войны, а за бугром русская ортодоксальная церковь, хотя суки и те и другие
так называемые наши, массивно истребляли русский народ до 40-года, и далее имел место быть "красный террор"
что вы понимаете в устройстве психики людей и жизни их в социуме? Как вы себе представляете убить все институты власти любые и что далее полнейший ХАОС?)
Прежде чем тут мутить создайте программу реабилитации и докажите ее правомочность и что это не угробит жизнь на планете!
Екатеринославка Екатеринославка Ты, Вася, болеешь сильно, да?