Религия, вера

Первым шагом к личной свободе человека было нарушение Евой и Адамом Божьего запрета?

Если да то тогда инициатором такой свободы является Сатана.
Это был первый шаг в рабство греха
Valery Gureev
Лучший ответ
вот только интересно, кто сатане дал такое право?... ежели на все воля божья
Лида Кочева Кроме воли Божьей есть еще человеческое своеволие. И тогда уж волей Божьей попускается человеку подобное вразумление посредством сатанинских козней. И то для того лишь, чтобы человек опомнился и обратился вновь к своему Создателю. В жизни так и происходит - заметили, наверное, в каких случаях человек обращается к Богу - обычно в минуты горя
У Адама с Евой была эта свобода. А Сатана ввёл их в заблуждение и уже свобода выглядела, как несвобода.
Нарушение Божьих законов ведет к плохим последствиям итогом которых является - смерть. О какой свободе идет речь, если нарушив Божью заповедь Адам и Ева стали рабами греха и всего, что из этого вытекает: страдания, болезни, старость смерть.
Iron, в чем Адам И Ева были ограничены, имея совершенное здоровье, прекрасные условия жизни т. к. жили в раю и перспективу иметь детей и жить с ними вечно? Может в том, что им не разрешалось брать плода с определенного дерева, тогда как вокруг росло множество фруктовых деревьев? Не всегда запреты ведут к несвободе.
Николай Коваль
Это был шаг к личной несвободе.
Евреям 2:14,15 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
Михаил Котов
это было второй или третьей главой еврейского извращения.
Олег Кошманов
У Адама и Евы и так была свобода в раю. Бог вел их и учил жизни как маленьких детей, и они слушали его так же как дети слушают своего отца - с радостью и любовью. И так же как ребенок растет и постигает все премудрости жизни, так и у Господа был такой же план относительно своих созданий. И как любой ребенок, нарушивший запрет своего отца, вызвал бы гнев родителя, так и Адама с Евой постигла та же участь. И в жизни так же происходит, когда мы не слышим волю Божью.
если быть запутаным означает "свободу" то да
Лариса Базан